РуСтраховка

Куда вложить деньги: 6 вариантов

02.10.2013

В силу нестабильной экономической обстановки в стране все больше людей ищут способы защитить свои деньги от инфляции и, вместе с тем, приумножить их. Для того чтобы инвестировать деньги, сегодня нужно более тщательно изучить не только экономическую ситуацию и ее предполагаемое развитие, но и сравнить несколько предложений, которые вам показались наиболее выгодными.

Перед началом инвестирования, необходимо заранее определиться с тем, какую именно цель вы хотите достигнуть. Существует несколько возможных вариантов: первый – защитить деньги от инфляции и обеспечить им сохранность; второй – получить от их вложения прибыль; третий вариант – это доверительное управление вашими денежными средствами. Последнее возможно благодаря Памм-счетам, ПИФам, брокерским услугам и другим инвестиционным инструментам.

Недвижимость

В этом случае стоит учесть тот факт, что если вы покупаете объекты недвижимости для последующей перепродажи, то на первоначальном этапе вам придется вложить некоторую часть денег. Данный вариант связан еще и с рядом дополнительных расходов по содержанию собственности. Минусом такого вложения денег является и достаточно продолжительный срок, по истечении которого можно получить прибыль.

Вклад в банк

Этот вариант также рассчитан на длительный период. В случае досрочного расторжения договора о банковском вкладе, инвестор может потерять часть денежных средств. Современная нестабильная экономика может привести и к тому, что банк просто напросто объявит себя банкротом. Поэтому целесообразно открывать вклад не более, чем на год.

ПИФы и инвестиционные фонды

Здесь стоит учитывать как естественные риски, так и нерегулярность выплат. В этом случае инвестирования доходность клиента зависит и от эффективности управления активами брокером, а соответственно его опыта и умений. Но в целом, обращение к пифам акций – это довольно надежный способ сохранить свои деньги.

Собственный бизнес

Данный способ получения прибыли также связан с затратами, как материальными, так и физическими. Поэтому к этому способу стоит прибегать в том случае, если вы не довольны оплатой за свою работу у нанимателя.

Чужой бизнес

Инвестирование денег в предприятие другого лица основывается исключительно на доверии к его профессиональным умениям и качествам, от которых и зависит величина получаемого вами дохода.

Валютный рынок Форекс обладает следующими преимуществами: получение дохода осуществляется достаточно быстро, вы сами осуществляете торговлю; минимальные первоначальные затраты. Также на Форексе можно использовать алготрейдинг, или открыть ПАММ-счет. Это предполагает передоверение управления вашими средствами специалисту.


Количество показов: 6092