РуСтраховка

Презентация нового продукта «Страхование торговых кредитов»

Приглашаем вас принять участие в презентации нового продукта от AIG в России –  «Страхование торговых кредитов» (Trade Credit XOL), которая состоится 30 октября 2013 года в Marriott Grand Hotel (Москва, ул. Тверская 26/1). Начало регистрации в 09.30, начало презентации в 10.00.

 

Новый продукт от AIG – это принципиально новый подход к страхованию торговых кредитов, позволяющий покрыть убытки страхователя, связанные с банкротством дебитора и длительной просрочкой платежа.  Trade Credit XOL (Excess of Loss) основан на анализе кредитных процедур клиента и позволяет им самостоятельно устанавливать уровень кредитных лимитов. Благодаря уникальным преимуществам нового продукта клиенты AIG получают стабильное cтраховое покрытие и защиту баланса компании в любых рыночных условиях.

 

Сегодня в контексте членства России в ВТО и ужесточающейся конкурентной среды все более значимым  преимуществом для отечественных производителей становится возможность предоставления торговых кредитов, их размер и период рассрочки. Компании, стремящиеся увеличить свои продажи, вынуждены предоставлять покупателям значительные кредиты на продолжительные сроки, что в свою очередь увеличивает риски финансовых потерь, способных в итоге привести компанию к банкротству.

 

AIG является одним из крупнейших страховщиков на мировом рынке страхования торговых кредитов на протяжении 40 лет. Мы предлагаем продукты, которые выходят далеко за рамки стандартных продуктов кредитного страхования и подходят для предприятий самого разного масштаба. Новое решение от AIG позволит застраховаться от убытков, понесенных вследствие банкротства или неплатежеспособности покупателя, включая невозможность перечислить денежные средства вследствие политического акта.

 

Спикеры:

 

·         Игорь Чичкан, андеррайтер, Отдел страхования финансовых рисков AIG в России

·         Владимир Кремер, руководитель Отдела страхования финансовых рисков  AIG в России

·         Нил Росс, руководитель направления страхования торговых кредитов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, AIG

·         Приглашенный эксперт в сфере страхования торговых кредитов

 

 

Участие бесплатное

 Регистрация обязательна!

Получить подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие:

Алина Кайтмазова e-mail: caytmazova@cros.ru

Тел.: 8(916) 991-2929

RuStrahovka - страхование в России
24.10.2013
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования