РуСтраховка

Экспертный круглый стол «Эффективное здравоохранение: Будущее медицинского страхования»

Увеличение продолжительности жизни, старение населения, рост благосостояния общества и развитие сектора услуг делают здравоохранение одной из важнейших отраслей современной экономики. В большинстве стран растет доля расходов на здравоохранение в ВВП. При этом во всех государствах значительная часть граждан недовольна тем, как организована система здравоохранения. Универсальных рецептов успешных реформ пока нет.

Российская система здравоохранения, несмотря на ряд позитивных изменений, в последние годы подвергается обоснованной критике со стороны потребителей услуг, медицинского сообщества и независимых экспертов. Нашей стране только предстоит выбрать оптимальную на данном этапе исторического развития модель здравоохранения. Какой она будет: бюджетной или страховой? Насколько необходимо использовать мировой опыт, а где учитывать российскую специфику? Какие механизмы оплаты медицинской помощи способствуют повышению качества и доступности медицинского обслуживания, а какие лишь «раздувают» затраты? В чем роль государства: в формировании «правил игры» или в непосредственном оказании медицинской помощи?

26 ноября 2013 года в РАНХиГС состоится экспертный круглый стол «Будущее медицинского страхования» на базе интерактивной дискуссионной площадки «Эффективное здравоохранение», в рамках которого будут обсуждаться актуальные вопросы системы медицинского страхования и поиска оптимальных путей решения задач в этой сфере.

Темы дискуссии:

  • «Система медицинского страхования: вызовы, барьеры и пути их преодоления»;
  • «Перспективные модели медицинского страхования»;
  • «Новая архитектоника бюджетных отношений».

Спикерами экспертного круглого стола «Будущее медицинского страхования» выступят представители федеральных министерств и ведомств, руководители медицинских и образовательных учреждений, а также ведущие эксперты в сфере здравоохранения и страхования.

Организатор мероприятия – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Партнеры – EY, Novartis, Janssen.

Оператор – Группа компаний АКИГ.

Официальный сайт: www.viblehealthcare.ru  

Место проведения: г. Москва, пр-т Вернадского, 82.

Пресс-служба:                                                                                                  

+7 (495) 280-01-50, доб. 3250/3330

pr@viblehealthcare.ru


RuStrahovka - страхование в России
13.11.2013
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования