РуСтраховка

ИКТ в страховании: потребности и решения

5 июня 2014 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «ИКТ в страховании: потребности и решения».

В условиях растущей конкуренции страховой бизнес, до самого последнего времени не уделявший ИТ должного внимания, осознал необходимость внедрения самых совершенных инструментов автоматизации. Среди них аналитические системы, способные повысить точность и скорость актуарных расчетов и оптимизировать процесс андеррайтинга. Большой резерв повышения эффективности лежит в оптимизации фронт-офиса и быстром реагировании на изменения внешней среды путем гибкой адаптации страховых продуктов.

 Удовлетворить требования бизнеса по динамичности страховых продуктов позволяет виртуальный фронт-офис, позволяющий настроить любые виды страхования и гибко их модифицировать из одной точки, включая онлайн-продажи через любые сайты, точки продаж страховщика и агентский портал. Кроме того, необходимы решения, облегчающие взаимодействие с партнерами, а также системы бюджетирования, способные обеспечить непрерывный процесс планирования. Глобальные же тренды, такие как «облака», мобильность и социальность, пока не нашли отклика у страховщиков.

         Как меняется российский страховой рынок?

         Как ИТ-решения нужны страховым компаниям?

         Востребованы ли страховым рынком мобильность, облака и социальность?

         Как обосновать необходимость нового ИТ-решения?

         Подойдут ли российским страховщикам западные разработки?

         Каковы первые итоги перехода страховых компаний на отчетность по МСФО?

         Существуют ли на рынке все необходимые страховщикам ИТ-решения?

         Что сдерживает информатизацию страхового рынка?

         Существуют ли яркие примеры повышения эффективности страховых компаний в результате информатизации?

         Почему российский страховой рынок до сих пор считается рынком с низким уровнем проникновения ИТ?

 Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках круглого стола "ИКТ в страховании: потребности и решения" посвященного российскому рынку информатизации страхования.

 CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка: поставщиков и интеграторов, ИТ-директоров и пользователей ИТ-инструментов из страховых компаний.

Более подробная информация http://events.cnews.ru/events/ikt_v_strahovanii__potrebnosti_i_resheniya.shtml

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3141, 3435, 3477, 3439, 3478 e-mail: events@cnews.ru, Армен Айвазов, Алексей Четвернин, Елена Забродина, Ольга Крысина, Наталья Теличева.


RuStrahovka - страхование в России
13.12.2013
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования