РуСтраховка

VIII Круглый стол-семинар «Актуальные вопросы надзора, контроля и регулирования в страховании»

ВСС и АПСБ проведут VIII Круглый стол-семинар «Актуальные вопросы надзора, контроля и регулирования в страховании» 14 апреля

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Ассоциация профессиональных страховых брокеров (АПСБ) при участии Банка России проведут VIII Круглый стол-семинар «Актуальные вопросы надзора, контроля и регулирования в страховании» 14 апреля 2017 года (пятница) в гостинице «Арбат» по адресу: ст. метро «Смоленская», Плотников переулок, дом 12, 2-й этаж.

Цель Круглого стола: оперативное получение субъектами рынка разъяснений и рекомендаций в части выполнения требований Банка России, вносимых новыми нормативными документами, а также обсуждение текущих проблем, стоящих перед страховым сообществом, новых законодательных и нормативных документов и предложений по совершенствованию и развитию нормативной базы страхового регулирования.

Ключевые докладчики:

· Юргенс Игорь Юрьевич, президент Всероссийского союза страховщиков;

· Чистюхин Владимир Викторович, заместитель председателя Банка России;

· Жук Игорь Николаевич, директор департамента страхового рынка Банка России;

· Галушин Николай Владимирович, президент – председатель правления АО «Российская Национальная Перестраховочная Компания».

В Круглом столе принимают участие руководители и ведущие специалисты профильных департаментов ЦБ: департамента страхового рынка, департамента бухгалтерского учета и отчетности, департамента сбора и обработки отчетности некредитных финансовых организаций, департамента развития финансовых рынков.

Главные темы для обсуждения:

· текущие задачи Банка России по развитию регулирования и надзора за деятельностью страховщиков/страховых брокеров и роли саморегулируемых организаций субъектов страхового дела в этой работе;

· переход субъектов страхового рынка на единый план счетов (ЕПС), ОСБУ и МСФО – практическая реализация требований Банка России;

· трансформация данных в новые стандарты отчетности – нерешенные проблемы и типичные ошибки;

· состояние и перспективы развития проекта по представлению отчетных данных в формате XBRL;

· взаимодействие страховщиков и РНПК – первичное обобщение практики, проблемные места;

· контроль выполнения требований об обязательной передаче рисков в РНПК – нарушения и санкции;

· страховщики и страховые агенты – современные инициативы по регулированию отношений с посредниками;

· планы Банка России по регулированию и надзору за деятельностью саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка.

Конт.тел.: +7 (495) 682-6453, 686-5338
Е-mail: seminar@insur-info.ru


RuStrahovka - страхование в России
31.03.2017
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования