РуСтраховка

«Росгоссстрах» подсчитал количество семей миллионеров в России

По подсчетам «Росгосстраха»  количество российский семей с доходом свыше 1 млн. долл. в год за 2007 год выросло в 2 раза до 470 тысяч.

По мнению "Росгосстраха", на сегодня в России вполне можно говорить о сложившемся среднем классе – прослойке населения с доходами от 500 до 3000 долл. на члена семьи в месяц, которая имеет достаточный уровень благосостояния для удовлетворения широкого круга своих потребностей.

По результатам исследования «Росгосстраха», в прошлом году более 36% московских семей обладало ежемесячным доходом на одного человека более 10 тыс. руб. и 10% – более 57 тыс. руб. на члена семьи в месяц.

"Росгосстрах" построил свое исследование на данных Росстата, которые были дополнены оценками, полученными с использованием косвенных индикаторов к которым относятся оборот рынка жилой недвижимости, структура рынка туристических услуг, структура автопарка и рынка автотранспорта, использование россиянами Интернета, наличие в семьях домашних компьютеров и данные с других рынков. В ходе исследования спрос на товары и услуги был увязан с доходами населения из разных имущественных групп.

В настоящее время около 30% москвичей попадают под понятие «средний класс». По России эта цифра составляет 21% и по прогнозам за 10 лет должна увеличится до 40% от населения.

 


RuStrahovka - страхование в России
28.02.2008
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования