РуСтраховка

Международная медико-сервисная служба AP Companies отмечает свой 5-й год работы в России

Международная медико-сервисная служба AP Companies занимается организацией оказания медицинской помощи по всему миру, а также предоставлением медицинской помощи иностранным гражданам, проживающим на территории РФ, Украины, стран СНГ и Европы. Компания уже более 17 лет успешно развивается на международном рынке организации оказания медицинской помощи.

AP Companies - первая в России медико-сервисная служба, основной деятельностью которой является оптимизация расходов страховых/ассистанс компаний-заказчиков. Именно поэтому крупнейшие международные страховые компании выбирают AP Companies как своего официального представителя в более чем 60 странах мира.

За 5 лет работы на российском рынке произошло множество значимых событий и изменений. Вот лишь некоторые из них.

Были приобретены международные ассистанс-компании, что подтвердило мировое первенство АР Companies среди поставщиков услуг с прямым взаиморасчетам с медицинскими учреждениями, а база самих учреждений в странах Западной Европы и СНГ расширилась на 18,4 %. С 2011 по 2013 открылись новые офисы AP Companies в Украине, Казахстане и Испании, благодаря чему добавилось более 700 клиник с прямыми взаиморасчетами.

Поддерживая международные тенденции, AP стала членом Ассоциации Европейского Бизнеса (AEB), получив возможность выступать в рамках семинаров и презентаций, проводимых АЕВ. В 2012 году AP Companies прошла международную сертификацию, удостоверяющую качество системы менеджмента компании ISO 9001:2008, что дало компании целый ряд экономических и стратегических преимуществ.

С момента начала работы в России введено много новшеств - в первую очередь, технологических. Благодаря уникальным IT-инновациям, теперь процесс оптимизации медицинских расходов страховых компаний может проходить в режиме реального времени, управляя затратами, объективно оценивая каждый счет и легко формируя подробные отчеты. Нововведения не смогли не затронуть и без того широкий спектр услуг, оказываемых клиентам. Например, с недавних пор посетить врача можно, не выходя из собственного дома или офиса. Один звонок, и врачи из самых ведущих клиник, оснащенные всем необходимым оборудованием для оказания помощи, пребудут к вам в течение часа.

В 2013 году AP Companies достигла цифры в 34% по экономии убытков партнерским страховым компаниям, что по международным стандартам является показателем выше среднего.

За прошедшие годы специалисты компании приняли участие в нескольких крупных спасательных операциях. Одна из них - у северо-восточного побережья Японии, где 11 марта 2011 года произошло крупнейшее землетрясение, вызвавшее цунами высотой 10 метров. Силами специалистов AP были эвакуированы застрахованные пострадавшие из Шотландии, США, Сингапура, Канады и Украины. А в 2014 году компания успешно обеспечила медицинский сервис для своих клиентов во время Зимней Олимпиады 2014 в Сочи.

Подводя промежуточные итоги, можно с уверенностью сказать, что AP Companies сегодня это:

Прямые контракты с 24 743 медицинскими учреждениями по всему миру; Оказание медицинской помощи в любой точке земного шара; Современный круглосуточный call-центр в Москве; Обслуживание 77 крупнейших мировых страховых компаний; Контроль цены и качества медицинской помощи; Скидки для клиентов в 7 391 медицинских учреждениях по всему миру;

26 собственных медицинских пунктов;

Наличие сертификата качества ISO 9001;

Высококвалифицированный и опытный персонал, владеющий иностранными языками; Западный подход к оказанию услуг.

Мы живем в мире высоких достижений и стремительного прогресса, и AP Companies так же не останавливается в своем развитии, постоянно ориентируясь на новые технологии в обслуживании клиентов и ставя перед собой самые смелые задачи. В первую очередь это ежедневная работа над оптимизацией расходов партнеров-страховщиков и опережение требований клиентов по качеству услуг. В глобальных планах кампании: сотрудничество с крупными российскими страховыми компаниями и корпорациями, увеличение базы клиник с прямыми контрактами по всему миру, и установка с ними долгосрочных отношений в соответствии с критерием “цена-качество”. Кроме этого, кампания продолжит обеспечивать события международного масштаба. Так, в 2015 году в столице Азербайджана г. Баку пройдут первые Европейские Олимпийские игры. AP полностью готовы принимать экстренные вызовы и оказывать круглосуточную медицинскую помощь в лучших клиниках города.

“Отмечая свой 5-й год работы в России, хочется выразить признательность всем страховым компаниям, корпорациям и партнерам, выбравшим нас как провайдера медицинских услуг, поблагодарить за доверие всех своих клиентов, пожелать им крепкого здоровья, и заверить в том, что мы будем стараться и впредь сохранить качество оказываемых услуг на столь же высоком уровне”, - сообщает Радмила Саркисян, руководитель международных проектов AP Companies.

 


RuStrahovka - страхование в России
18.08.2014
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования