РуСтраховка

Блин не комом: масленичные гуляния вместе с РОСГОССТРАХ

26 февраля состоится VI традиционный фестиваль «РОСГОССТРАХ Широкая Масленица». Самое аппетитное мероприятие месяца пройдет  на восточной стороне острова Татышев в рамках общегородского празднования проводов зимы в Красноярске.
«РОСГОССТРАХ возрождает замечательную дореволюционную традицию празднования Масленицы, вовлекая в праздник всю страну, – говорит исполняющий обязанности директора филиала компании РОСГОССТРАХ в Красноярском крае Сергей Сафронов. – Традиция эта имеет яркое прошлое и большое будущее. Это очень светлый народный праздник. Нам кажется, что он отвечает именно тем ценностям и принципам, которые исповедует компания РОСГОССТРАХ».
Совместно с Дирекцией спортивно-массовых мероприятий для горожан будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа с народными забавами: забавными эстафетами на надувных конях, шуточной борьбой в мягких костюмах, аттракционом «Ну, погоди!».
В павильоне «Город Мастеров» все желающие смогут принять участие в  творческих мастер-классах по гончарному делу, изготовлению масленичных подсвечников из слоеного теста, научиться мастерить фигуры и скульптуры из шаров. А самых маленьких посетителей ждет мастер по аквагриму, который за считанные минуты способен преобразить маленького гостя в сказочного героя.
И конечно, для красноярцев будут организованы масленичные угощения – чай и горячие блины. Кульминацией праздника станет испытание для самых сильных и смелых — лазанье на масленичный столб. Завершит празднования традиционный  обряд сожжения чучела Зимы.
Фестиваль «РОСГОССТРАХ Широкая Масленица» в Красноярске проводится уже в шестой раз. В 2011 году, в год своего 90-летия, компания РОСГОССТРАХ организовала масленичные гуляния в Москве на Красной Площади, после чего эстафету приняли другие регионы страны.
Приглашаем всех отметить «Широкую Масленицу» вместе с РОСГОССТРАХ!

RuStrahovka - страхование в России
17.02.2017
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования