РуСтраховка

Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики совместно с «Абсолют Страхование» и INTOUCH организует первый кейс-чемпионат в сфере страхования — InsurCup 2017

«Абсолют Страхование» и INTOUCH в партнерстве с Бизнес-инкубатором Высшей школы экономики запускают первый кейс-чемпионат InsurCup 2017 — всероссийский конкурс, в котором студентам, стартапам и разработчикам предлагается решить реальные бизнес-задачи страховых компаний. Лучшие задумки получат экспертную поддержку, финалисты — денежные гранты, а также возможность реализовать проект совместно с лидерами отрасли страхования.

Каждый из партнеров представит для решения по два кейса. «Абсолют Страхование» предлагает участникам подумать над новыми продуктами и сервисами в страховании, которые впишутся в существующую экосистему, в том числе разработать современную программу лояльности для клиентов компании. «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» ждет идеи в сфере UX и стратегического маркетинга: компании интересна механика геймификации в оформлении полисов и повышение ценности страховых продуктов, в целом.

Подать идею на рассмотрение можно до 5 сентября на сайте www.insurcup.ru . До 10 сентября эксперты проведут скайп-собеседования с командами для отбора в финал.

В результате четыре проекта будут доработаны и «упакованы» в готовые решения с помощью специалистов Бизнес-инкубатора ВШЭ. Итоговая презентация кейс-чемпионата пройдет 25 сентября, оценивать работу будет топ-менеджмент «Абсолют Страхование» и INTOUCH. Суммарный призовой фонд для команд-финалистов составит 220 тыс. рублей.

Андрей Бурлак, заместитель генерального директора «Абсолют Страхование»:

«Сейчас развитие розничного направления в финансовой сфере невозможно без внедрения инновационных технологических решений. Мы с партнерами организуем первый InsurCup 2017 для того, чтобы дать возможность молодым талантам воплотить свои самые смелые идеи и разработать новые продукты и сервисы как для реализации в компании, так и для рынка в целом.

«Абсолют Страхование» идет в ногу со временем и может позволить себе высокую скорость реализации новых продуктов и сервисов»

«Кейс-чемпионат — хорошая возможность не только проявить свои аналитические способности и презентационные навыки, но и реальный шанс реализовать предложенную задумку при консультационной поддержке экспертов. Для студентов — это шанс получить опыт реальной работы над собственным проектом совместно с крупной корпорацией, для разработчиков и действующих стартапов — проверить себя в деле, внедрив продукт в существующие экосистемы и получить прибыль в случае успешного пилота», — уверен Михаил Эрман, директор Бизнес-инкубатора ВШЭ.

«Поддержка и привлечение технологических компаний в страховой бизнес является одной из основных задач рынка. Мы внимательно следим за тенденциями и прикладываем все усилия для реализации подобный проектов. Мы убеждены что за таким подходом будущее и реализуем серию проектов, направленных на развитие инновационного направления в бизнесе», говорит Павел Бутенко директор по маркетингу, прямого канала продаж и развитию инноваций компании INTOUCH.

Справка об организаторах

«Абсолют Страхование» - универсальная страховая компания федерального уровня, действующая на рынке с 1992 года, Сборы компании по итогам 2016 года составили более 3,1 млрд рублей, уставный капитал страховщика – 1,02 млрд. рублей. Наибольшее внимание компания уделяет развитию добровольных видов страхования розничного и корпоративного сектора.

Рейтинг надежности RAEX – ruA+, рейтинг клиентского сервиса на уровне «А1» (по итогам исследования «Знак качества»). Среди наград компании в 2016-2017 годах премии «Финансовая элита» и Safety Leaders Award.

Компания АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» – одна из первых директ-компаний в России, предложившая рынку страхование без посредников и удаленное урегулирование убытков. С развитием бизнеса и выходом в партнерский канал АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» предоставило клиентам возможность оформлять страховые полисы в дилерских центрах и банках. Сегодня компания занимается автострахованием, страхованием от несчастных случаев и болезней, страхованием имущества и гражданской ответственности и страхованием выезжающих за рубеж.

Компании присвоен рейтинг «А+ – Очень высокий уровень надежности» (Эксперт РА, прогноз по рейтингу – стабильный). В 2012 году АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» названо лучшей розничной страховой компанией года (премия журнала The Retail Finance).

Бизнес-инкубатор ВШЭ — структурное подразделение Высшей школы экономики, первый университетский инкубатор в России. С 2006 года занимается генерацией и развитием стартапов, содействует формированию инновационной инфраструктуры государства. За 10 лет выпускниками инкубатора стало более 600 компаний, сумма привлеченных инвестиций превысила 370 млн. рублей. Входит в топ-20 мировых университетских инкубаторов, по версии UBI Global.


RuStrahovka - страхование в России
15.08.2017
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования