РуСтраховка

Страховая компания ERGO зафиксировала снижение обращений по ДТП во время сильнейшего снегопада в Московском регионе

Страховая компания ERGO зафиксировала сокращение числа обращений клиентов в контакт-центр во время сильнейшего снегопада. По-видимому в связи с погодными условиями в Москве большинство автомобилистов прислушались к рекомендациям МЧС и решили не пользоваться собственными транспортными средствами.
На минувших выходных, 3 и 4 февраля, клиенты страховой компании ERGO обратились в колл-центр компании за первичной консультацией по 6 страховым случаям, произошедшим в Московском регионе, что по статистике обращений ниже среднего. Большинство звонков были связаны с небольшим ущербом, причиненным в результате ДТП, а один случай был заявлен по КАСКО в связи с повреждением автомобиля в результате падения дерева из-за налипания снега.
О реальном количестве повреждений можно будет говорить к концу этой недели, когда будут получены заявления о страховых случаях. Оценка величины компенсаций будет дана после осмотра повреждений, причиненных автомобилям.
Сильнейший снегопад и ледяной дождь обрушились на Московский регион 3-4 февраля. К уборке снега в Москве и Подмосковье привлекли военных. Столичные власти призвали воздержаться от поездок на автомобилях, а посещение школ сделали свободным.

О компании ERGO
Немецкая страховая группа ERGO – один из лидеров европейского страхования. Работает в более чем 30 странах по всему миру. Является прямым страховщиком одной из ведущих мировых страховых групп Munich Re Group. Работу группы обеспечивают около 44 тысяч сотрудников. Компании ERGO доверяют 40 млн клиентов. Опыт страховой деятельности группы – более 160 лет.
Страховая компания ERGO работает в России более 25 лет. Компания предоставляет широкий спектр услуг в области имущественного страхования и страхования жизни. ERGO входит в ТОП-20 крупнейших страховых групп. Надежность и платежеспособность САО ЭРГО подтверждает рейтинг финансовой устойчивости ruAA+(очень высокий уровень надежности), присвоенный рейтинговым агентством RAEX. СК «ЭРГО Жизнь» присвоен рейтинг ruA (умеренно высокий уровень финансовой надежности).

RuStrahovka - страхование в России
05.02.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования