РуСтраховка

СОГАЗ-Мед: 3 млн застрахованных узнали о состоянии своего здоровья

Сегодня страховые представители СОГАЗ-Мед не только осуществляют консультационное сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи, но и активно участвуют в информировании граждан о возможности прохождения профилактических мероприятий.
Новую задачу по информированию СОГАЗ-Мед начал реализовывать с 2017 года. Застрахованные стали получать приглашения пройти диспансеризацию и профилактические медосмотры по телефону, в офисах компании, а также через приложение Viber, посредством смс-сообщений и писем. Так по итогам 2017 года 3,2 млн застрахованных СОГАЗ-Мед были проинформированы о возможности прохождения профилактических мероприятий, а почти 3 млн застрахованных ею уже воспользовались.  
«Наша работа по информированию застрахованных направлена на формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью. Профилактические медицинские мероприятия необходимы, чтобы убедиться, что все показатели здоровья в норме или выявить предрасположенность к заболеваниям на ранней стадии. Наше здоровье зависит от нашей ответственности за его состояние», - комментирует Генеральный директор СОГАЗ-Мед Дмитрий Толстов.

RuStrahovka - страхование в России
07.03.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования