РуСтраховка

В ВСС прошло первое заседание Экспертного совета по финансовой грамотности

15 марта во Всероссийском союзе страховщиков состоялось первое заседание Экспертного совета по финансовой грамотности, который создан для координации деятельности профессионального страхового сообщества в области финансового просвещения в сфере страхования. На заседании были рассмотрены и утверждены ключевые направления деятельности Экспертного совета, работа которого будет направлена на повышение знаний граждан и предпринимателей о страховых услугах и содействие рациональному выбору страхового продукта.
Страховое сообщество выразило заинтересованность принять активное участие в реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017-2023гг., в рамках которой, в частности, планируется разработать информационные материалы и коммуникационные продукты для различных целевых аудиторий, организовывать публичные мероприятия и развивать информационно-образовательные ресурсы в сети Интернет. Основными исполнителями Стратегии выступают Министерство финансов РФ и Банк России, с которыми страховому сообществу предстоит наладить конструктивное взаимодействие для достижения поставленных целей.
Члены Экспертного совета сошлись во мнении о необходимости изучения и анализа наработок и готовых материалов по повышению финансовой грамотности в области страхования, а также обмена опытом участников рынка по реализуемым инициативам, направленным на финансовое просвещение в сфере страховых услуг.
Через проекты по финансовой грамотности совместными усилиями мы можем повысить у потребителя уровень осознания важности и практической пользы обеспечения страховой защиты для личного финансового благополучия, а также заложить основы культуры ответственного финансового поведения наших граждан и предпринимателей, - прокомментировала предстоящую работу Экспертного совета его Председатель Э.Л. Платонова.


RuStrahovka - страхование в России
25.03.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования