РуСтраховка

На мошенников, получивших страховое возмещение в АО «НАСКО» по ОСАГО, возбуждено уголовное дело

Сотрудники экономической безопасности АО «НАСКО» совместно с полицией на территории Республики Башкортостан пресекли деятельность мошенников и возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в страховании) на жителей города Октябрьский Республики Башкортостан, получивших незаконным путем страховое возмещение в АО «НАСКО» в размере свыше 355,8 тыс. руб.

Служба экономической безопасности АО «НАСКО» добыла доказательства, уличающие мошенников в их преступной деятельности, а именно факты фальсификации страхового случая через инсценировку ДТП автомобилей марок КИА РИО и Форд Эскорт. В ходе проверки страхового случая выяснилось, что два жителя Республики Башкортостан, по предварительному сговору, составили пакет документов о мнимом ДТП, которое якобы произошло поздно вечером в конце сентября 2017 года в городе Октябрьский Республики Башкортостан. Затем псевдо-пострадавший в ДТП автовладелец, получив документы у компетентных органов, обратился с заявлением в страховую компанию «НАСКО», где был застрахован автомобиль Форд, за рулем которого был виновник аварии.

Страховая компания «НАСКО», действуя в рамках закона «Об ОСАГО», произвела выплату пострадавшему в ДТП, в полном размере и в определенные законодательством сроки. В начале марта в отношении двух злоумышленников возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В настоящее время следственные органы в рамках уголовного дела проводят необходимые следственные действия. В скором времени мошенники предстанет перед судом.

RuStrahovka - страхование в России
02.04.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования