РуСтраховка

СОГАЗ-Мед: первые итоги работы страховых представителей III уровня

Компания «СОГАЗ-Мед» подвела первые итоги работы института страховых представителей 3 уровня. Общая численность страховых представителей 3 уровня на начало февраля 2018 года в СОГАЗ-Мед составила более 300 человек. А количество поступивших обращений граждан к страховым представителям СОГАЗ-Мед 3 уровня только в январе 2018 года составило более 1,8 тысяч.  

Напомним, что с 2016 года в РФ стартовал общенациональный проект по созданию института страховых представителей, тогда летом начали работу страховые представители 1 уровня. В их задачи входит консультация застрахованных о правах и порядке оказания медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования. С января 2017 года началась деятельность страховых представителей 2 уровня. Они информируют застрахованных при получении медицинской помощи, в том числе при профилактических мероприятиях, а также осуществляют защиту прав и законных интересов граждан в системе ОМС.
C 1 января 2018 года начали функционировать страховые представители 3 уровня. Они проводят анализ своевременности диспансерного наблюдения, плановых госпитализаций и при необходимости, содействуют в организации оказания медицинской помощи застрахованному. Основная цель деятельности страховых представителей 3 уровня – помощь и консультирование застрахованных в самых сложных моментах, требующих квалифицированного подхода и постоянного сопровождения. Именно такой метод является основой для реализации пациентоориентированного принципа в работе.

Примером помощи страховых представителей делится Исполнительный директор по экспертизе защиты прав застрахованных Татьяна Серебрякова: «Наша застрахованная находилась на лечении в медицинской организации в связи с острыми болями в поясничном отделе позвоночника. Врачом было рекомендовано провести операцию с использованием металлоконструкции. Конструкция была приобретена застрахованной за счет собственных средств. О том, что металлоконструкция может быть предоставлена бесплатно, женщине стало известно только по результатам проведенной страховыми представителями СОГАЗ-Мед экспертизы. Наши специалисты оказали необходимую помощь для защиты прав застрахованной в судебном порядке. В итоге были взысканы денежные средства за приобретение металлоконструкции в размере 270 тыс. руб., также за вынужденную оплату медицинских услуг - 280 тыс. рублей, помимо этого застрахованной была выплачена компенсация морального вреда в размере 300 тыс. руб.»

Справка о компании:
Группа компаний «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 года. Количество застрахованных - более 19 млн человек. Региональная сеть - более 600 подразделений в 40 субъектах РФ. СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг СОГАЗ-Мед на уровне А++, что говорит об исключительно высоком уровне надежности и качестве услуг компании.

RuStrahovka - страхование в России
06.04.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования