РуСтраховка

Игра ЭРГОВИКТОРИНА от страховой компании ERGO поможет детям закрепить знания о финансах

Страховая компания ERGO совместно с профессиональными финансовыми институтами разработала игру ЭРГОВИКТОРИНА. Это настольная игра, которая поможет детям освоить азы финансовой грамотности и закрепить знания в области экономики и финансов. ЭРГОВИКТОРИНА доступна также в электронном формате на сайте ergoviktorina.ergo.ru.
Пройдя онлайн-игру и собрав кодовое слово, все дети получат гарантированные призы – бесплатный доступ к развивающей игре «Счет на лету» на 6 месяцев, а 100 счастливчиков-победителей станут обладателями супер-призов – их ждет бесплатное обучение на портале учи.ру в течение полугода сразу по 4 основным предметам: математика, окружающий мир, английский и русский язык.
Настольная версия ЭРГОВИКТОРИНЫ активно используется специалистами СК «ЭРГО Жизнь» с 9 по 22 апреля 2018г. в рамках всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи для проведения уроков в школах. Проект организован Министерством финансов РФ и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, записаться на урок в вашем городе можно на портале вашифинансы.рф.
«Чтобы помочь детям закрепить полученные во время уроков знания в игровой форме и разнообразить занятия, совместно с ведущими финансовыми институтами мы подготовили игру ЭРГОВИКТОРИНА в настольной и онлайн-форме. ERGO участвует в детской Неделе финансовой грамотности второй раз, и для нас это важная часть социальной ответственности, поскольку мы стремимся вносить свой вклад в развитие и улучшения в социально-общественной жизни во всех странах нашего присутствия», – отметил генеральный директор ERGO в России Дмитрий Демидов.
_________________________________________________________________
О компании ERGO
Немецкая страховая группа ERGO – один из лидеров европейского страхования. Работает в более чем 30 странах по всему миру. Является прямым страховщиком одной из ведущих мировых страховых групп Munich Re Group. Работу группы обеспечивают около 44 тысяч сотрудников. Компании ERGO доверяют 40 млн клиентов. Опыт страховой деятельности группы – более 160 лет. По результатам работы за 2017 год, сборы группы ERGO составили 18,5 млрд. евро.
Надежность и платежеспособность группы ERGO подтверждают международные рейтинги финансовой устойчивости AA-, присвоенный рейтинговым агентством Fitch, и A, присвоенный рейтинговым агентством S&P. Страховая компания ERGO работает в России более 25 лет. Компания предоставляет широкий спектр услуг в области имущественного страхования (САО ЭРГО) и страхования жизни (ООО «СК «ЭРГО Жизнь»). ERGO входит в ТОП-20 крупнейших страховых групп.
www.ergo.ru  

RuStrahovka - страхование в России
18.04.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования