РуСтраховка

Страховая компания ERGO и Футбольная академия Ювентус организовали ФИНБОЛ – официальное мероприятие Недели финансовой грамотности для детей

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей состоялся первый в истории страховой компании ERGO и футбольной академии Ювентус ФИНБОЛ – праздник футбола и финансов, официальное мероприятие недели Финансовой грамотности. Страховая компания ERGO второй год подряд выступает в роли генерального партнера мероприятия, которое в этом году проходит по всей России с 9 апреля по 22 апреля 2018г.

ФИНБОЛ состоялся на территории стадиона «Красная пресня» в Москве. Программа была насыщенной: футбольная тренировка от Академии Ювентус, традиционный выход на поле под гимн знаменитого итальянского клуба и урок финансовой грамотности от страховой компании ERGO. Дети смогли принять участие в игровой спортивной тренировке, а папы – в захватывающем футбольном конкурсе «Попади в 9!»: самые меткие получили в подарок мяч Лиги от партнера мероприятия ADIDAS.

В финале соревнований все гости получили памятные призы: брошюру финансовой грамотности ERGO и настольную детскую игру ЭРГОВИКТОРИНА, а в качестве сюрприза всех ждал большой и вкусный торт в форме футбольного поля. В 2018 году Россия станет хозяйкой проведения Чемпионата мира по футболу, поэтому мероприятия Недели финансовой грамотности проходят в новом уникальном формате, связанном с футболом.

Проект организован Министерством финансов РФ и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, подробности на сайте: вашифинансы.рф.

_________________________________________________________________

О компании ERGO

Немецкая страховая группа ERGO – один из лидеров европейского страхования. Работает в более чем 30 странах по всему миру. Является прямым страховщиком одной из ведущих мировых страховых групп Munich Re Group. Работу группы обеспечивают около 44 тысяч сотрудников. Компании ERGO доверяют 40 млн клиентов. Опыт страховой деятельности группы – более 160 лет. По результатам работы за 2016 год, сборы группы ERGO составили 17,2 млрд. евро.

Надежность и платежеспособность группы ERGO подтверждают международные рейтинги финансовой устойчивости AA-, присвоенный рейтинговым агентством Fitch, и A, присвоенный рейтинговым агентством S&P. Страховая компания ERGO работает в России более 25 лет. Компания предоставляет широкий спектр услуг в области имущественного страхования (САО ЭРГО) и страхования жизни (ООО «СК «ЭРГО Жизнь»). ERGO входит в ТОП-20 крупнейших страховых групп.


RuStrahovka - страхование в России
18.04.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования