РуСтраховка

ВСС провел обучающий семинар для юристов страховых компаний

20 апреля состоялся практический семинар для юристов страховых компаний, посвященный формированию единого подхода к защите интересов страхового сообщества в судах. В нем приняли участие более 150 юристов из 39 страховых компаний, работающих на рынке ОСАГО. Организатором обучающего семинара выступил Всероссийский союз страховщиков совместно с Российским союзом автостраховщиков, мероприятие прошло в центральном офисе страховой компании ВСК.
Открыл семинар президент ВСС и РСА Игорь Юргенс. Он отметил важность проводимой конференции для обмена мнениями по целому спектру актуальных вопросов и призвал страховое сообщество консолидировать свои усилия для защиты интересов рынка.
Также с приветственным словом к участникам семинара обратился председатель совета директоров САО «ВСК» Сергей Цикалюк, отметив приоритетность задачи по формированию единого подхода к защите интересов страховщиков в сфере ОСАГО в судах. «Около 90% всех мошенничеств происходят в сегменте автострахования. Впервые сегодня семинар проходит в новом формате, и страховщики выступают не в качестве конкурентов, а в качестве партнеров для защиты своих интересов в судах. Мы должны выработать единый подход и сформировать судебную практику, чтобы объединить усилия для борьбы с мошенничеством в ОСАГО», – отметил он.
На семинаре выступили заместитель исполнительного директора РСА Сергей Ефремов, представители страховых компаний ВСК, «Ингосстрах», «Согласие», МАКС и др. Участникам были представлены доклады по актуальным проблемам в сегменте ОСАГО и инструментам противодействия мошенничеству, а также презентованы механизмы выявления признаков страхового мошенничества и рассмотрены принципы взаимодействия с судебными органами. Кроме того, для выступления на семинаре были приглашены представители юридических компаний ООО «Центр Правового Аутсорсинга «Ваше право» и LCI Partner.

RuStrahovka - страхование в России
27.04.2018
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования