РуСтраховка

Югория выплатит страховку по ОСГОП родственникам погибших и пострадавшим пассажирам микроавтобусов, попавших в ДТП в Башкирии

Оба транспортных средства принадлежат одному перевозчику, гражданская ответственность которого застрахована в «Югории». После проверки предоставленных документов от родственников погибших и пострадавших в этой аварии компания осуществит положенные выплаты.
Родственникам погибших пассажиров микроавтобуса для получения выплат необходимо предоставить в страховую компанию письменное заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие близкое родство с погибшим.
Пострадавшим в этой аварии пассажирам для получения выплат необходимо написать заявление в страховую компанию и кроме заявления на выплату предоставить также следующие документы: документ, удостоверяющий личность, документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.
Президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс пояснил, что размер выплат пострадавшим рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением Правительства РФ №1164. Принцип действия таблицы заключается в выплате пострадавшему пассажиру фиксированной суммы за конкретную травму, исключая необходимость подтверждения фактических расходов на лечение. При этом размеры выплат зависят от вида травмы и степени её сложности. Например, за перелом бедра положена выплата 80-300 тыс. р., за переломы конечностей — от 60 до 300 тыс. р. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы, при этом минимальные травмы — ушибы или ссадины — «оцениваются» в 1 тыс. р. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн р.
Размер выплаты в связи с гибелью пассажира составляет 2,025 млн р. по каждому погибшему.
Напомним, 10 января на 36 километре автодороги Кропачево - Месягутово - Ачит, около деревни Татарский Малояз, столкнулись два маршрутных микроавтобуса «Форд Транзит», один из которых следовал в Уфу из села Большеустьикинское, второй - в обратном направлении.
В результате ДТП погибли двое детей 2007 и 2014 года рождения, десять пассажиров первого автобуса были госпитализированы. В больницу были доставлены также водитель и пассажир второго автобуса. В понедельник в реанимации скончалась 17-летняя девочка. Таким образом, число жертв аварии возросло до трех.

RuStrahovka - страхование в России
19.01.2021
www.rustrahovka.ru

 

Другие новости страхования