РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '20922',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Авангард-Гарант

Владислав Страхование автомобилей / КАСКО

11 июня 2008 11:55

Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард.Страховался естественно в СК Авангард-Гарант.Согласно правилам страхования на нее были установленны сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон ( простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.
Но к сожалению это ничего не помогло и машину 31.01.2008 г угнали.Естественно - стрес, шок и вообще потеря ориентации ( ст-ть авто 1 100 000 рублей- для меня это много).Потом началась карусель- бегом ментовка, страховая компания. И тут начинается самое интересное.При написании всех документов -заявлений( писалось все под диктовку менеджера-приемщика) было сказано, что достаточно указать, что стояла сигналка Шерхан,т.к. это хорошая сигналка и механическая блокировкаДрагон, т.к. она не сваязана с электроникой. После подачи док-тов, менеджером -приемщиком было сказано , что мой случай не сложный и решение будут скоро, типа не волнуйтесь- все в порядке.
И тут как гром с неба - извещение об отказе в возмещении.И ссылаются на то, что я не указал, что у меня была еще одна сигналка, которую я не указал.На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали, а я забыл и не знал, что надо указывать- был ответ- читайте договор, там все написано.Я почитал, нашел документы( пришлось перерыть все бумаги дома и на работе), подтверждающие установку (наряд-заказ, чек об оплате и сертификат этой фирмы-установщика), взял брелоки от сигналки.Приехал к ним и написал заявление на повторное рассмотрение моего страхового случая.
Вчера позвонили - педложили компромисное решение- выплатить только часть страховой суммы- причем очень маленькую.На вопрос- почему?- ответ-ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ.  Сижу как обоср...ный и голова пухнет от такой наглости.Никакого официального ответа нет- только все на словах, типа по-понятиям.Понимаю, что бред полный, но может у ког была похожая ситуация.? Пишите vlad-li@mail.ru

К списку отзывов