РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26087',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Михаил Личное страхование / Страхование путешественников

20 января 2012 15:47

Полис: GA №AB0045728P

17 января 2012 года, на острове Самуи (Таиланд) был сбит неизвестным джипом. Не пью. не курю, наркотики не употребляю. В бессознательном состоянии, с частичной потерей памяти был доставлен в Thai Inernational Hospital.
На следующие утро мне предложили связаться с вами, моей страховой компанией, для подтверждения вашей  готовности оплатить мое пребывание в этом госпитале.
Сотрудник GVA сразу меня порадовал, заявив, что именно с этим госпиталем они не работают. Хотя и согласился: находясь в бессознательном состоянии, я был лишен возможности выбирать медицинское учреждение, даже если бы был в курсе их предпочтений.
Через некоторое время раздался телефонный звонок, и уже другой сотрудник GVA сообщил, что "страховщик признал мой случай страховым". Ура, ура!
Я, по наивности, решил, что все мои проблемы, кроме медицинских, теперь позади.
Ха-ха-ха!
Мне был сделан рентген и компьютерная томография, двое суток я провел под капельницей. Диагноз: контузия, ушибы, содранная об асфальт кожа на обеих руках, на груди, на правой ноге....
Вчера врач согласился выписать меня на амбулаторное лечение, с обязательством ежедневных перевязок (влажный тропический климат - не лучший вариант для открытых ран).
Всего-то и нужно было - гарантийное письмо страховой компании о том, что она оплатит расходы на мое лечение. (минус франшиза - 90 евро).
После того, как компания согласилась что мой случай страховой - подвоха я не ожидал. Зря! Только теперь стало ясно, что же такое "альфастрахование" на самом деле.
Час за часом мы ожидали официально подтверждения готовности страховщика оплатить расходы на мое лечение.
Сначала, вроде бы, в Москве было слишком рано. Потом. вроде бы, искали какого-то местного посредника. Потом... В общем, просили ждать и не волноваться. Час за часом. Весь день.
В конце концов, представитель администрации госпиталя согласился отпустить меня в отель, если я соглашусь оставить им в залог паспорт. Согласился. Куда же денешься. Тем более, в таком состоянии, покрытый бинтами и с головной болью.
И вот сегодня с утра (сейчас здесь уже 18 часов!!!) пытаюсь выяснить, когда же Альфастрахование гарантирует госпиталю оплату, когда я смогу забрать свой паспорт, и когда и где смогу сделать перевязку многочисленных ссадин и ран.
Насчет письма и оплаты - все еще обещают (ВТОРЫЕ СУТКИ!!!). А вот насчет необходимой перевязки - все удачно сложилось. Минут сорок назад, сбросили наконец СМС-кой адрес госпиталя на Самуи, с которым они работают напрямую, и где меня готовы принять и выполнить необходимые медицинские процедуры... если я согласен оставить там свой паспорт в залог, пока Альфастрахование не перечислит оплату. Никакие мои телефонные объяснения той ситуации, что паспорт у меня ОДИН, и он УЖЕ находится в залоге, в ожидании, пока страховщик официально подтвердит свое намерение оплатить расходы по случаю, который он сам признал страховым - не помогают.
Повторяю: влажный тропический климат, обширные открытые раны - в случае весьма вероятного воспаления, последствия могут быть самыми неприятными. А лечение и долгим, и дорогим...
И кто же его оплатит? Может, Альфастрахование планирует собрать деньги со своих тупых менеджеров?
Во всяком случае, если из-за отсутствия (по вине страховщика) необходимого и своевременного медицинского обслуживания раны и ссадины мои воспалятся, я - если выживу и вернусь в Россию - твердо намерен взыскать с Альфастрахования максимально возможную  компенсацию через суд.
Думаю, вполне вероятен коллективный иск. У меня "платиновый" полис. Жутко представить, как же относятся к обладателям более дешевых продуктов. Думаю, желающие поддержать иск - найдутся.
Ну и понятно. вряд ли у меня возникнет еще когда-нибудь желание стать клиентом этого страховщика.

К списку отзывов