РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29930',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Адмирал

Павел Страхование автомобилей / ОСАГО

29 июня 2012 13:19

Полис: ВВВ0575493989

Год назад ударили машину. Благо повреждения несерьезные - ездить можно (машина по работе нужна постоянно). сдал все документы вместе с экспертизой в Адмирал 02.06.2011.
Номер дела 1926/оф-11.
Ремонта ориентировочно тысяч на 15. Прошло больше года - выплаты конечно же не было! в моем родном Новороссийске только представительство, которое не занимается рассмотрением страховых случаев, а лишь принимает документы и передает их в Ростов (ближайший отдел выплат находится там - от нас около 400км). прошел год, машину стукнули второй раз ("догнал" мерседес). На этот раз удар посерьезнее, ремонта тысяч на 40-50. у виновника опять Адмирал (дежавю блин..). Учитывая прошлый опыт, попробовал обратиться в свою страховую (у меня РЕСО). в РЕСО в приеме документов отказали, дав в ответ письмо из РСА о том, что СГ Адмирал вышел из соглашения о прямом возмещении убытков.
Я пообщался с юристами в своем городе. Естественно ни один юрист не хочет вести дело в другом городе. То есть юристы ПРОСТО НЕ БЕРУТСЯ ПОДАВАТЬ В СУД на адмирал, т.к. ездить в Ростов за 400км затратно и по деньгам (для меня - оплачивать юристу дорогу) и по времени (юристам и по месту работы хватает).
Сейчас я собрал документы по новой аварии, но теперь я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КУДА ИХ ПОДАВАТЬ.
Представительства в г.Новороссийске просто не существует. телефоны молчат и в Ростове, и в Краснодаре.
При этом (!!!!!) агенты по сей день сидят возле МРЭО ГАИ, и активно продают полисы ОСАГО этой "страховой компании".
Итог: мне просто НЕКУДА обратиться за возмещением убытка. Почитал в сети отзывы - у других людей картина ещё более печальная. Суд ничего не может решить. Наше государство ЗАСТАВЛЯЕТ нас в принудительном порядке пользоваться ОСАГО, и в то же время не может защитить нас от недобросовестных страховщиков.
кто уже имеет печальный или успешный опыт борьбы со страховщиками, и может что-то посоветовать, либо если я могу что-то кому-то посоветовать/помочь (скоро тоже собаку сьем на этом, постоянно консультируюсь с юристами) - пишите -   prohorov-avto@mail.ru. Будем делиться опытом. Ибо никто не поможет нам кроме нас самих. На помощь государства в борьбе с жуликами и мошенниками сильно рассчитывать не стоит...

К списку отзывов