РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33149',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Роман Страхование автомобилей / ОСАГО

01 февраля 2013 14:24

Полис: 0627581264

28.01.2013 попал в ДТП, оформились по Европротоколу. Однако при сдаче документов в  страховую компанию, их представители отказались осматривать мой автомобиль, сказали,  что я должен предоставить им кроме своего автомобиля, еще автомобиль виновника. Осматривать мой автомобиль они отказываются, т.к. все-равно откажут в выплате.
На следующий день я потребовал предоставить мне номер моего выплатного дела, но представитель компании Куликов Андрей сообщил мне, что номер выплатного дела он мне не сообщит, а о их ответе я узнаю в течение 30 дней, когда получу письмо с отказом в выплате.
Вот такая вот компания - еще не разобравшись в ситуации сразу сообщают, что будет отказ!

 

08 февраля 2013 14:11

Уважаемый Роман Владимирович!

По Вашей информации Компанией была проведена проверка.
К сожалению, со стороны сотрудника независимой экспертной организации были допущены многочисленные нарушения - необоснованный отказ в проведении осмотра ТС, несвоевременная передача документов в Компанию по страховому случаю.
По факту выявления нарушений в адрес независимой экспертной организации ООО «Апэкс Групп» направлено претензионное письмо с указанием на недопустимость подобной работы с клиентами ОСАО «Ингосстрах».
Сотрудник филиала не имел возможности сообщить Вам номер выплатного дела, т.к на момент Вашего обращения документы по убытку не поступили в Компанию, а Вы не могли сообщить номер полиса виновника ДТП.
Решение по страховому случаю не принято, речь об отказе в выплате по убытку в настоящее время идти не может. В распоряжении Компании отсутствует комплект необходимых документов для принятия решения, в частности, акт осмотра поврежденного ТС.
По имеющейся у нас информации, Вас приглашали на осмотр ТС телеграммой, однако автомобиль не был предоставлен на осмотр. Тем не менее, для принятия решения по страховому случаю необходимо предоставить акт осмотра Вашего автомобиля независимой экспертной организацией.
От лица Компании приносим Вам свои извинения.
        
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов