РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33439',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

анатолий Страхование автомобилей / КАСКО

16 февраля 2013 00:36

Полис: АС20741537

              Ингосстрах платит не всегда - уловка в Правилах страхования или?     

ПЕРВЫЙ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ В мой автомобиль шкода октавия был произведён удар другим автомобилем, моей вины нет! , в результате чего было повреждено задний бампер, задняя крышка  багажника, задний правый фонарь, . Я вызвал дпс на место дтп , все оформили. Заявил  в Ингосстрах  по КАСКО. .
При этом мой куратор в Ингосстрахе заявил мне, что я могу получить деньгами и отремонтировать сам свой автомобиль, но только после ремонта предоставить свой автомобиль в центральный офис ингосстраха м тульская, чтоб при другом страховым случаи не было проблем. Так Я и поступил.  
В качестве правового основания СК ссылается на пункт 67 правил:

Статья 67. В случае получения страхового возмещения по калькуляции, а также в слу-
чае полного или частичного отказа Страховщика выплатить страховое возмещение,
после проведения восстановительного ремонта ТС должно быть представлено Стра-
ховщику для осмотра до наступления последующего страхового случая; в противном,
случае, претензии по ранее полученным повреждениям ТС в дальнейшем к рассмот-
рению не принимаются, и страховая выплата по таким претензиям не производится.

у меня произошел новый страховой случай (действия третьих лиц), в результате которого были повреждены крышка богажника и задний бампер , были собраны все справки из полиции и предоставлены в ингосстрах.
Однако Ингосстрах  выдал мне смету на ремонт  окраску заднего бампера и окраска крышки  багажника, но крышка должна приобрестись за чёт  страхователя, так как она уже ремонтировалась, и  строховая выплатила по первому случаю за замену крышки только меня не кто, не предупреждал  и востоновлению так мне ответили в СК.  .

 

26 февраля 2013 13:05

Уважаемый Анатолий Сергеевич,
При подготовке направления на ремонт по страховому случаю от 28.01.13г. было учтено осуществление ремонта крышки багажника по предыдущему событию вместо ее замены. В связи с чем, в направлении была учтена замена детали за Ваш счет, а ее окраска за счет Компании.
По страховому случаю от 03.10.12г. Вам была произведена выплата страхового возмещения по калькуляции с учетом замены крышки багажника, так как имеющиеся на ней повреждения не подлежали ремонту в соответствии с принятыми технологиями.
В ходе проведения осмотра автомобиля по факту его ремонта экспертом Компании было установлено, что крышка багажника была отремонтирована, а не заменена. Данный факт подтверждается наличием остаточной деформации на крышке багажника на месте повреждения каркаса, которая осталась после ремонта детали и не может присутствовать в случае замены детали. Факт ремонта крышки багажника вместо ее замены был отмечен на бланке осмотра ТС, который был передан Вам после осмотра автомобиля.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов