РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33503',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Марина Личное страхование / Страхование путешественников

19 февраля 2013 15:41

Полис: страховой полис №1335763-3-1, № 348 от 04.02.2013

Находясь на отдыхе в Тайланде, мы с мужем попали в клиники(разные) с кишечной инфекцией, у мужа давление под 200, у меня временная парализация конечностей и лица, двигаться, говорить не могла, дышать было сложно. Спасибо чудесным тайским докторам, откачали в лучшем виде.все лечение оплатили сами.При выписке выдали обоим счета, аналогичные абсолютно, через пару часов после звонка мужа(он канадец) в его канадскую страховую , все было улажено и деньги ему наличными выплатили еще в Бангкоке.По моему звонку в Ингострах, мне сказали по прибытии в Москву ехать на Тульскую со счетом и полисом, так я и сделала. 15 дней прошло, тишина, решила побеспокоить. Бесфамильная девушка, сообщила, что куратором (тоже не имеющим фамилии)принято решение в отказе возмещения по причине отсутствия диагноза в счете клиники и посоветовала запросить тайцев прислать мне бумажку с диагнозом. "Весело!"Ведь тайские клиники не пишут диагноз в счетах на оплату, там просто перечислены все расходы, по пунктам! Но этого недостаточно для Ингосстраха, да и для других страховщиков, я думаю, тоже.И еще: при поступлении иностранца в состоянии средней и более тяжести в тайскую клинику, они сообщают в посольство страны пациента. Канадское посольство в Бангкоке звонили, писали вплоть до нашего отъезда из Тайланда. Спрашивали, что да как, дали круглосуточный номер, типа, звоните-пишите в любое время дня и ночи, если что.))) От наших ничего и не ждала,равнодушие к своим гражданам, оно и внутри, и за пределами ,что тут скажешь. А господам из Ингоса дарю мои кровные 300 долларов , заплаченные за лечение, пусть они, бедные, купят себе что-нибудь...Буду теперь платить денежку только канадским страховщикам, имею такое право и желание.Всем пострадавшим от ИНГОССТРАХА желаю добиться справедливости.

 

27 февраля 2013 11:57

Уважаемая Марина Геннадьевна!

Обязанность страховщика по выплате страхового возмещения возникает при наступлении страхового случая. Правилами страхования медицинских расходов при выезде за границу предусмотрен ряд событий, которые не относятся к страховым случаям (хронические заболевания, судорожные состояния, неврозы и др.)
В связи с этим, вывод о наступлении страхового случая может быть сделан только на основании медицинского отчета, содержащего сведения о диагнозе (п. 9.5 Правил страхования).
В предоставленных Вами документах данная информация отсутствует. В этих условиях Компания не имеет оснований для выплаты страхового возмещения.
В Ваш адрес было направлено уведомление о готовности Компании вернуться к рассмотрению страхового случая после предоставления недостающего документа.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов