РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33526',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Марина Страхование автомобилей / КАСКО

20 февраля 2013 12:19

Полис: AC19558728

Ужасная компания, неграмотные грубые сотрудники, странно еще то, что сколько у них сотрудников работает столько и решение ситуаций, фантазируют на ходу... и все не в пользу автовладельца... Наша машина была после серьезного ДТП, было всем очевидно, что машина под списание, т.к. у машины были очень сильно повреждены почти все детали, машина перевертыш, заблокированы все колеса и т.п. и т.д., всем кроме страх. компании. выездной оценки их специалиста было не достаточно и дали смету внимание НА РЕМОНТ в сервис в котором не занимаются таким видом работ, надо обращаться в другой, а для этого переоформлять смету, менеджер с.к. на нашу просьбу о направлении в другой сервис ответила, а почему вы не оформили отказ, не поверила нам, по ее мнению, мы с разбитой машиной должны были ехать (эвакуатор за свой счет, т.к. срок действия КАСКО уже закончился) в сервис, кататься туда-сюда, нам то хватило ума предварительно позвонить в сервис обо всем узнать, назначить дату доставки авто. Еще сказала, что будет проверка достоверности отказа, а это тоже како-то длительное время.... В итоге переписала смету. И в первом и во втором сервисе узнав и увидев состояние машины "крутили у виска".... говорили, что страх. компания намеренно все так делает, что бы подольше не выплачивать компенсацию, издеваются над страхователями, что их действия не правомерны и посоветовали обратиться в суд!... Возможно этим все и кончится, посмотрим какую сумму они насчитают к выплате, сказали процесс расчета может занять до 3-х месяцев, после я опять буду вынуждена автомобиль перегонять за свой счет... кто мне возместит эти расходы?! Однозначно никогда я больше не буду в ней страховаться и буду одговаривать всех знакомых.

 

12 марта 2013 17:45

Уважаемая Марина Владимировна,
Для признания «полной гибели» автомобиля необходимо документальное подтверждение того, что стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля.
К сожалению, выплату на основании только визуальной оценки, даже при очевидных повреждениях, страховая компания по законодательству РФ осуществить не может.
По результатам расчета стоимости ущерба, произведенного на основании акта осмотра ТС по видимым повреждениям, факт превышения лимита ответственности по договору (75% от страховой стоимости автомобиля) не установлен, так как до лимита «полной гибели» не хватало около 70 000 руб. В связи с этим возникла необходимость в осмотре ТС на наличие скрытых повреждений, который может быть проведен только в условиях СТОА.
По запросу Компании, сделанного на основании Вашего обращения, руководство СТОА, на которое Вам было выдано направление на ремонт, ничем не смогло аргументировать отказ в приеме Вашего автомобиля. В адрес станции направлена претензия.
По результатам дополнительного осмотра автомобиля в условиях СТОА, проведенного независимым экспертом ООО «Апекс Груп», была подтверждена «полная гибель» ТС. О решении Компании и дальнейших Ваших действиях Вы были проинформированы по телефону 27.02.13г.

С Уважением,
Начальник УВК
ОСАО «Ингосстрах»                                           Т.К. Пахомова



К списку отзывов