РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33696',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Владислава Страхование автомобилей / ОСАГО

01 марта 2013 00:16

Полис: 6U-125890157

В сентябре забронировали тур на январь в Доминикану у Натали -Турс. Одновременно с этим заключили через Натали-турс договор страхования на случай отмены поездки. В декабре началось судебное разбирательство по гражданскому иску, где я являюсь ответчиком. Сразу после получения повестки я сообщила в турфирму о невозможности совершить поездку. После долгой переписки с турфирмой и попыток узнать, каким образом я должна действовать, чтобы получить страховое возмещение, я внимательно прочитала Правила страхования, написала заявление втурфирму об отказе от поездки и получила деньги за вычетом неустойки, которая предусмотрена договором между туроператором и турагентством. Затем турагентство "кенгуру", где я приобретала тур и страховку предоставила мне список документов, необходимых для подачи в Ингосстрах, Подписанный Матюшиной Татьяной. Причем рекомендовалось отдать документы не в офис Ингосстраха, а в Натали-Турс(?!)
Поданные в Декабре в Тверской офис Ингосстрах документы попали в Москву только 31 января. Далее мне позвонили из офиса и попросили по электронной почте прислать документы, свидетельствующие, что судебное разбирительство не прекращено. Что я немедленно сделала.  Далее была тишина. Затем по почте, по старинке мне прислали письмо, без указания исходящего номера от 15.02.13г. подписанное Бочкаревой Л.В. Позвонив в Ингосстрах и попросив соеденить меня с Бочкаревой Л.В., я узнала от оператора, что Бочкарева Л.В. не работает в компании Ингосстрах с августа 2012г.
Письмо содержало требование предоставить оригинально распечатанные авиабилеты, которых я никогда не держала в руках,т.к. отказалась от поездки задолго до поездки. И таким образом, не пользовалась услугами авиакомпании. Еще меня просили предоставить оригинал калькуляции фактически понесенных затрат, не поясняя по какой форме он должен быть составлен и кем именно. В Правилах страхования об этом не сказано. В списке документов, предоставленных мне Матюшиной, оригинал калькуляции не значится. Я считаю это намеренным затягиванием сроков выплаты. А письмо, подписанное сотрудником, которй уволился еще в августе наводит на более серьезные подозрения.

 

18 марта 2013 12:59

Уважаемая Владислава Евгеньевна!

Основными документами, позволяющими определить объем возмещения, по страхованию, вследствие отмены поездки, являются оригиналы документов транспортной компании (п. 8.1.5 Правил страхования) и оригинал справки туристического агентства, о понесенных застрахованным расходах (п 8.1.3 Правил страхования). Форма калькуляции определяется туроператором самостоятельно.
Указанные документы были Вами предоставлены 07.03.13г. и 14.03.13г. страховое возмещение перечислено на Ваш счет.
К сожалению, по вине сотрудника филиала Вы были проинформированы о необходимости предоставления документов с задержкой. Виновный сотрудник уволен из Компании.
Приносим Вам свои извинения.
Уведомление, направленное в Ваш адрес 15.02.13г., подписано уполномоченным сотрудником Компании.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов