РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33785',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Юрий Ястребов Личное страхование / Страхование путешественников

05 марта 2013 17:20

Полис: 6U-131105692W12N

Купил путевку с женой в Таиланд с 08.12.2012. Перед выездом заболел. Сдал через туроператора  все требовавшиеся документы. Справку из медучреждения и выписку из амбулаторной карты представил по запросу в ИНГОССТРАХ 21.01.2013. С тех пор прошло полтора месяца, а ответ по телефону один - "компания запросила информацию у медучреждения, ждем ответа".
Письменного подтверждения или отказа нет.
Как я понял из отзывов, моя ситуация довольно распространенная. Клиент становится заложником проблем общения страховой компании с медучреждением (настоящих или надуманных - проверить сложно). Но это очень похоже на уловку, позволяющую затягивать решение до бесконечности. Конечно, есть радикальное решение - обратиться в суд. Не всякий туда пойдет, что также позволяет страховой компании сэкономить деньги. Но я пойду.

 

12 марта 2013 10:26

Уважаемый Юрий Васильевич,
Для принятия обоснованного решения по страховому случаю экспертами Компании был направлен запрос в медицинское учреждение, согласно п. 8.4 Правил страхования расходов, возникших вследствие отмены поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей.
Направление запроса связано с тем, что в предоставленных Вами документах из клиники выявлено расхождение в указании даты обращения по факту заболевания: в справке клиники указано, что за медицинской помощью Вы обратились 07.12.12г., тогда как в выписке из амбулаторной карты указано, что Вы впервые обратились к терапевту 11.12.12г., то есть спустя три дня после даты начала предполагаемой поездки.
О необходимости направления запроса в клинику Вы были проинформированы по факту предоставления документов.
К сожалению, в настоящее время ответ от клиники не поступил в Компанию. В клинику направлен повторный запрос.
Таким образом, рассмотрение Вашего страхового случая будет продолжено после получения ответа клиники на запрос Компании. Со своей стороны Компания приложит все возможные меры для ускорения получения ответа клиники.
        
С уважением,
Начальник управления                                                                              
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                                           Т.К. Пахомова

К списку отзывов