РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33788',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

05 марта 2013 19:24

Полис: 185981/12

22/06/2012 угораздило стать участником дтп, виновником в котором на месте был признан человек, застрахованный в ингосстрахе. подав все необходимые документы в ингосстрах, я стал ждать выплаты, но вскоре мне сообщили, что виновник оспаривает решение инспектора, и выплата откладывается(ингос предоставил необходимые документы, подтверждающие данный факт). спустя некоторое время я поинтересовался дальнейшим протеканием процесса, на что сотрудники ингосстраха не смогли мне дать внятных и документально подтвержденных комментариев, кроме устных заверений, что судебный процесс еще не закончен. подчеркну, на мой вопрос о документальном подтверждении данного факта мне не смогли дать никаких комментариев, кроме ссылки на то, что "так сказал виновник дтп". я прекрасно понимаю нежелание ингосстраха платить за чьи-то ошибки и нежелание виновника дтп получить в будущем повышающий коэффициент, но глубоко убежден, что репутационные потери ингосстраха не могут сравниться с суммой ущерба по данному страховому случаю(около 5500руб). на данный момент с момента страхового случая прошло больше 8 месяцев.

призываю всех потенциальных клиентов отнестись с вниманием к перспективе страхования в ингосе, поскольку такое отношение к собственным обязательствам отражает и отношение ингоса к собственным клиентам

 

14 марта 2013 14:42

Уважаемый Андрей Геннадиевич,

Согласно законодательству по ОСАГО, в случаях, когда страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение ее размера зависит от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, срок страховой выплаты может быть продлен до окончания указанного производства и вступления в силу решения суда.
Второй участник ДТП обратился в Замоскворецкий районный суд г. Москвы с жалобой на вынесенное в отношении него Постановление об административном правонарушении. Заявление с отметкой суда было предоставлено в Компанию.
До поступления вступившего в законную силу решения суда у Компании отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                     
Т.К. Пахомова

К списку отзывов