РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '33789',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Георгий Личное страхование / Страхование путешественников

05 марта 2013 21:32

Полис: TG30223111\1

Теорема: [наличие страховки Ингосстрах]==[отсутствию страховки].

Проверяем, по крайней мере применительно к Франции.

День 1.
Вечером поднимается температура 38. Попытка самолечения.

День 2.
12.00. Температура снова 38.
15.00. Позвонили в страховую. Ответ: врач сегодня не сможет, придет завтра в 9.00. В случае если будет совсем плохо, предложили обратиться в Службу спасения (!).

День 3.
9.00. Ждем.
10.00. Позвонили в страховую еще раз. Ответ: ждите.
13.00. Позвонили в страховую еще раз. Ответ: ждите.
14.00. Наконец нам перезвонили из страховой, но оказалось что только для того чтобы уточнить местонахождение и код подъезда.
…ждем, температура все так же 38…
18.00. Позвонил локальный представитель страховой: сегодня врача не будет, пообещал что «постарается» чтобы завтра (на 4-й день болезни!!) «врач пришел», и попросил «никуда завтра не уходить». Либо что в качестве альтернативы мы можем поехать в ближайший медцентр, самостоятельно (с нашей стороны вопрос о возможности предоставления транспорта уточнили на всякий случай дважды).
Плюнули, поехали в указанный медцентр. Там нам было сказано что они в 19.00 закрываются, больных у них много, и чтобы мы приходили завтра утром. После почти 20 минут препирательств наконец согласились принять, но только при  условии что платить за прием мы будем наличными.

Вот такая небольшая история. Дальше наверное уже не так  интересно…
Но в целом похоже что указанная вначале теорема неверна: наличие страховки Ингосстрах даже хуже чем ее отсутствие, поскольку приводит к дополнительным тратам на международные телефонные разговоры и ожиданию не появляющейся помощи. Акцентирую что это Ингосстрах, поскольку с иными страховками ранее такого отношения никогда не было…

P.S. Если кому из руководства Ингосстрах интересно, то могу привести все ФИО, даты, номер страхового полиса и т.д.

 

15 марта 2013 11:50

Уважаемый Георгий!

В городе Тинь (Франция), в котором Вы находились, только один врач осуществляет выезды к пациентам. У страховой компании отсутствует возможность влиять на ситуацию с медицинским обслуживанием в иностранных государствах. Клиент при выезде за границу должен оценить риски, связанные с организацией медицинской помощи. Страхование путешествующих выступает главным образом в качестве механизма компенсации медицинских расходов, понесенных застрахованным.
Вы обращались с заявками на организацию выезда к Вам врача 2 раза.
02.03.13г. (суббота) в 21:03. Заявка была принята и передана доктору, но на следующий день отменена Вами.
03.03.13г. (воскресенье) в 15:34 от Вас поступила новая заявка, которая была принята и с учетом позднего времени обращения оформлена с условием выезда на следующий день. Вы были проинформированы о трудностях с выездом врача, но отказались от предложенных Вам оператором СЦ вариантов вызова скорой помощи или обращения в ближайшую клинику.
Порядок подачи заявления по страховому случаю и условия получения возмещения понесенных Вами расходов Вы можете уточнить по телефону                 Контакт-центра Компании: 8 (495) 956 55 55.

Мы просим клиентов быть объективными в своих оценках и не допускать эмоциональных тезисов, не соответствующих действительности.

С уважением,
Начальник управления                                                                              
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»
Т.К. Пахомова

К списку отзывов