РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '34164',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Виктория Личное страхование / ДМС

23 марта 2013 21:56

Полис: Пр2975725

Здравствуйте! 19.03.2013 мне было отказано в диагностическом исследовании стоимостью в 250 рублей при учете размера страховой суммы для поликлинической помощи 1 000 000 рублей на основании личного опыта врача-оператора Волкова (имя названо не было). Врач-офтальмолог не могла назначить необходимое лечение без данного вида исследования. При согласовании врач был вынужден прекратить прием и ожидать 40 (!!!) минут, пока соединят с врачом компании. Так и не дозвонившись, я была вынуждена уйти с приема и осуществлять дозвон сама в коридоре. При согласовании врачом было запрошено исследование на демодекоз глаз, т.к. при его избыточном наличии в ресницах необходимо лечение сильнодействующими препаратами, которые могли вызвать у меня аллергию. Врач-оператор Волков безапелляционным повышеным тоном голоса отказал в исследовании, опираясь на свой жизненный опыт (объясняя что-то про наличие клещей на коленках и то, что сапрофиты (другой вид клещей) повсюду и смысла нет их выявлять и лечить). Я уже 7 лет пользуюсь полисом ДМС и впервые сталкиваюсь и со столь длительным ожиданием по телефону, и с таким специфическим общением оператора с клиентами, и с отказами в диагностике (видимо, такова политика компании - чтобы люди не дозванивались или пообщавшись с такими специалистами, больше не звонили - ВРЕМЯ И НЕРВЫ ДОРОЖЕ). В других компаниях, если есть спорные ситуации, соединяют с  врачом экспертом, или он перезванивает клиенту. Обращаться в Ингосстрах больше нет желания, ни у меня, ни у моих коллег и друзей.

 

26 марта 2013 17:37

Уважаемая Виктория Владимировна,

К сожалению, со стороны сотрудника врача-эксперта Медицинского контакт-центра допущена ошибка и отказ в согласовании исследования вынесен без учета особенностей диагноза, озвученным врачом клиники. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания.
Проведение необходимого исследования согласовано с клиникой, 25.03.13г. данная информация доведена до Вашего сведения по телефону.
В настоящее время в Компании действительно имеются проблемы с дозвоном до Медицинского Контакт-Центра Компании в пиковые часы. Это связано с техническими проблемами и значительным увеличением количества обращений. Компанией проводятся оперативные мероприятия, направленные на устранение существующих проблем.
От лица Компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                    Т.К. Пахомова



К списку отзывов