РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '34338',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Светлана Страхование автомобилей / КАСКО

02 апреля 2013 10:51

Полис: AI 23697076

полис КАСКО AI 23697076 номер убытка 71-404290/12-1  27.12.2012г. произошло ДТП, виновником которого был признан второй участник, а моя машина получила повреждения.  Удар (правда не сильный) пришелся как на середину машины, поэтому повреждения получили обе двери. Направление на ремонт дали очень быстро – буквально на третий день. Но сразу неприятно удивил перечень работ – рихтовка и окраска. Через 2 месяца ожидания очереди в сервис приезжаю на осмотр. Мастер говорит: надо менять двери, будем согласовывать. Еще утешил – ИНГОССТРАХ нормальная компания – проблем не бывает. Через месяц ожидания (согласования и поступления з/ч) приезжаю на ремонт. Сообщают: «Одну дверь согласовали, вторую нет. Мол, не видят они на фотографиях. Будем пытаться сделать. Если не получиться – опять будем согласовывать. Если не согласятся – придется Вам подключаться…» Возникает вопрос, почему я заплатив за КАСКО 77000р. буду ездить на машине, которой нет и 2-х лет со шпаклеваной дверью. Повторюсь, виновником ДТП признан второй участник и ИНГОССТРАХ взыщет с его страховой компенсацию.  Всетаки приобретая полис КАСКО, мы рассчитываем на более качественный сервис. Рихтовку и покраску мне и по ОСАГО бы сделали. История еще не закончена, но обидно, ведь я выбирала страховую по отзывам. Видимо раньше  ИНГОССТРАХ работал на репутацию,а теперь считает, что пусть репутация поработает на него.

 

05 апреля 2013 15:52

Уважаемая Светлана Анатольевна!

При оформлении направления на ремонт объем повреждений оценивается предварительно на основании очевидных видимых повреждений.
При выявлении скрытых повреждений СТОА согласовывает с Компанией  дополнительные ремонтные работы с предоставлением фотоматериалов и при необходимости технических документов.
В Вашем случае документы на согласование поступили от СТОА в Компанию 02.03.13г. и 04.03.13г. замена передней двери была согласована на основании фотоматериалов, на которых зафиксирован излом силового каркаса детали. По второй двери было принято решение об увеличении  норматива ремонтных работ.
При поступлении 01.04.13г. со СТОА дополнительных фотографий разобранной детали в этот же день было произведено согласование замены задней двери.
    
    
С      уважением,
Начальник управления                                                                              
внутреннего контроля
ОСАО "Ингосстрах"
Т.К. Пахомова

К списку отзывов