РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '34867',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Данил Личное страхование / ДМС

19 апреля 2013 18:48

Полис: Пф0001297

Коротко суть проблемы.
Купили на пробу два полиса ДМС в Ингосстрахе.На пробу  - потому как другими продуктами Ингосстраха я как постоянный клиент доволен очень долгое время. Пошли сыну 5 лет сделать по направлению невролога процедуры в клинике от Ингостраха "Научный центр здоровья детей РАМН". Диагноз невролога - задержка речевого развития.Прочитали вдоль и поперек правила ДМС программы "Базовый-Классическая" - исключения по этому случаю не нашли.Записались на процедуры ( МРТ головного мозга, ЭЭГ сна).Через несколько дней получили отказ.Собственно отказ получали дважды,( в первый раз засылали бабушку записаться, во второй приезжали всей семьей) отказал Ингострах в лице представителя К.В. Данилян на основании того, что задержка речевого развития не входит в страховой случай.Прочитали правила еще раз.Опять ничего не нашли в качестве исключений ( пункты 3;4 правил Классической программы)
Теперь о постоянстве
1. Каско в течении нескольких лет, полисы в среднем по 100т.р./год
2. недвижимость в течении нескольких лет, полисы в среднем по 25т.р./год
3. Страхование путешествий - в течении нескольких лет/год

Ругаться/спорить не хочется, хотя вполне можно себе позволить и юриста, и судебные разбирательства, и медицинские экспертизы.Просто по опыту - долго.Но выигрышно, исходя из судебной практики.
Проще уйти из Ингостраха, закрыть все полисы, возможно с небольшими убытками, и переложить деньги в другую корзину.

Прошу представителей Ингостраха ответить по данному случаю ДМС, в случае одобрения закономерных процедур остаюсь Вашим клиентом, в случае отказа смысла оставаться в Вашей компании к сожалению не вижу.При всем хорошем качестве автострахования и страхования недвижимости Ингострах является одной из дорогих компаний.
В любом случае удачи, с уважением, клиент

 

13 мая 2013 17:30

Уважаемый Данил Янович, Вами заключен договор медицинского страхования в отношении Вашего сына по программе ДМС «Поликлиника классическая для детей». По этой программе страхования предусмотрена организация и оплата амбулаторно-поликлинических медицинских услуг, предоставляемых застрахованному лицу при остром заболевании (состоянии), обострении хронического заболевания, травме (в том числе ожоге, отморожении), отравлении. Таким образом, диагноз, установленный Вашему сыну, не является предметом договора страхования и проведение запрашиваемых исследований в рамках ДМС не может быть осуществлено. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов