РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '36565',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Петр Страхование автомобилей / КАСКО

20 мая 2013 10:02

Полис: AI29689625

21.04.2013 в воскресенье, поздно вечером возвратившись с дачи, при парковке на муниципальной стоянке у дома, при движении задним ходом натолкнулся на дерево, в результате повреждение: вмятина 10Х15 см глубиной 0,5 – 0,7 см и повреждение ЛКП – 6Х0,5 см. Причина: невнимательность из за усталости. Выехал на дачу в 05 час. утра, целый день провел на даче в работе без отдыха, обратно в дороге 4 часа 30 мин. Автомобиль (NISSAN X-TRAIL) застрахован по КАСКО и ОСАГО в Ингосстрах. По опыту я знаю, что данный факт не является ДТП, а является повреждением имущества, и необходимость сообщать в ГИБДД нет. Подобный случай у меня был в 2005 году см. ниже.
В понедельник я позвонил в круглосуточный контактный центр Ингосстрах. Обрисовал ситуацию, мне ответили что по данному инциденту обращаться нужно только в центральный офис. 23.04.2013 у меня приняли заявление, осмотрели автомобиль и сказали, что известят о результатах рассмотрения дела в течении 15 дней, о чем я был удивлен, (почему не сразу как в РЕСО)? На 15-ый рабочий день 17.04.2013 я позвонил в Ингосстрах, где мне сообщили, что в выплате отказано потому, что я должен был обратиться в ГИБДД и получить справку в течении 2-х часов после факта!?!?!?
Подобный случай является вопиющим нарушением моих прав, как законопослушного налогоплательщика и гражданина. Эту компанию, как надежную, мне порекомендовали в автосалоне при приобретении автомобиля, что не соответствует действительности. Жалею, что выбрал Ингосстрах.
(Подобный случай в 2005 году на Хюндэй Акцент. Страхователь «РЕСО». При выезде с дачного массива задним правым крылом зацепился за въездные ворота, повреждение ЛКП – 12 см, вмятина 25Х15 см глубиной 1,0 см. Приехал в «РЕСО», посмотрели, оценили, спросили: хочу получить наличные на ремонт и ремонтировать сам или направить на ремонт в авторизованный сервис центр. Выбрал второе, записался на рекомендованный автосервис, приехал, сдал на ремонт, получил после ремонта, подписал акт выполненных работ – ВСЕ! Все расчеты за ремонт и пр., «РЕСО» и сервис центр проводили между собой без моего участия).
Уважаемые автолюбители, выбирайте надежные компании!!!

 

28 мая 2013 14:45

Уважаемый Петр Павлович! Отказ в выплате страхового возмещения связан с невыполнением Вами требований Правил страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора страхования. Ваша обязанность, как страхователя ОСАО «Ингосстрах», при наступлении страхового случая состоит в обращении в компетентные органы для оформления документов, подтверждающих факт происшествия. Правилами страхования предусмотрено урегулирование страхового случая при отсутствии обращения в компетентные органы только для случаев повреждения остекления кузова, внешних световых приборов, зеркал, антенны и лакокрасочного покрытия не более одной детали. Характер обстоятельств повреждения автомобиля не влияет на необходимость обращения в компетентные органы. В вашем случае повреждение задней двери автомобиля очевидно требует не только окраски, но и ремонтного воздействия. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов