РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '36679',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Елена Страхование автомобилей / КАСКО

24 мая 2013 20:21

Полис: AI23654866

Заметила, что негативным опытом люди делятся часто, а вот позитивным редко. Всё хорошо, ну и слава Богу. Только оценка читателей в дальнейшем не очень объективная.
Решила не полениться и оставить свой отзыв.
Год назад застраховала свою новенькую Ауди в Ингосстрахе. За год было 2 страховых случая.

1 - на парковке возле торгового центра в нос автомобиля въехала тележка зеваки (скатилась со спуска). Повреждение на глаз небольшое, несмотря на приличный стук, - маленькая вмятина под фарой, но неприятно. Позвонила в страховую, у меня спросили, есть ли еще повреждения. Ответ - нет. А поскольку полис Комфорт, то один раз я могу отремонтировать деталь или покрасить ее без вызова органов. Я уточнила, не надо ли на всякий вызвать? Ответ - нет, приезжайте, пишите заявление и баста. Через 10мин приезжаю к ним, т.к. рядом с Тульской, там уже говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было вызвать органы! Но заявление приняли. Сумма ущерба 10тысяч. Отправилась в Ауди-центр на ремонт. Вот тут то я и узнала выражение "скрытые повреждения" :( оказалось, что там нижняя накладка переднего бампера под замену + правый передний подкрылок туда же - замена. Ремонт диллер и страховая согласовывали сами, без моего участия. Стыдно, но подробностей не знаю. По факту сделали быстро. Спасибо. Впредь запомнила - звонить 02 по ЛЮБОМУ аварийному случаю. На всякий.

2 - ловкая парковка рядом с моей машиной во дворе. Виновник протер мне правый бок и кусок носа спереди, с места ДТП скрылся. Царапинки мерзейшие по всем деталям справа. Дело швах! В шоке звоню, уведомляю страховую, затем 02. Приехали, оформили. Боялась проволочек, поскольку это случилось почти за месяц до конца страховки. Но в Ингосстрахе молча приняли заяву, сфоткали, дали направление и в сервисе Ауди максимально быстро всё восстановили С ЗАМЕНОЙ деталей!

Вывод: да, всегда найдешь, к чему придраться, в первом случае по телефону меня могли бы предупредить о возможных скрытых повреждениях как новичка и необходимости подстелить соломку вызовом органов.
Но! Ребята ТАКИ ПЛАТЯТ по своим обязательствам! :) и по скорости оформления просто асы. Спасибо.
По факту твердая 5! И новую страховку оформляю только у них.

К списку отзывов