РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '36995',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Людмила Личное страхование / Страхование путешественников

13 июня 2013 14:58

Полис: TEZ141523460T

С 20 мая по 3 июня этого года я отдыхала в Турции в отеле Pemar Beach Resort 5*. Так случилось, что я и моя внучка 9 лет получили сильнейшее отравление Со всеми "вытекающими" последствиями и температурой под 40 градусов.  Обратились в страховую компанию. Врача пришлось ждать несколько часов. Потом еще долго ехать, заезжая в другой отель за  заболевшими туристами. За внучку конечно спасибо,  сделали капельницу дали с собой лекарства и ей стало легче. Со мной несколько иначе. Доктор дал мудрый совет "Не пить воду из кулера, а покупать бутилированную", вручил облатку спазмолитика и попрощался. В довершении лечения с нас потребовали 60 долларов не выдав никаких документов и сказав, что они отчитываются только перед страховой компанией. Я проболела еще несколько дней лечась теми лекарствами, что привезла из дома.
Впредь при покупке тура буду внимательней относиться к страховой компании, ведь мы им доверяем здоровье свое и своих близких.

 

24 июня 2013 17:50

Уважаемая Людмила, После поступления Вашей заявки сервисным центром было принято решение о вызове мобильной бригады врачей из клиники. Сервисный центр подтверждает увеличение времени прибытия врача (по их информации время прибытия составило около 1,5 часов), о задержке Вы были предупреждены. Сервисный центр не может повлиять на время прибытия, т.к. вопросы транспортировки пациентов находятся в компетенции медицинского учреждения. Лечение и необходимые процедуры назначаются исключительно врачом по результатам проведенного осмотра и определения состояния больного. Страховая компания и сервисный центр не вправе оспаривать назначенное лечение и предписанные показания. Вами оформлен договор страхования с условиями франшизы в размере 30$ по каждому страховому случаю. В соответствии с пунктом 5.2. Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу эта сумма оплачивается застрахованным непосредственно врачу/медицинскому учреждению. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов