РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37135',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Валерий Страхование автомобилей / ОСАГО

25 июня 2013 07:45

Полис: ВВВ № 0085425056

О том, что в страховой компании «Ингосстрах» отказывают в оформлении полиса ОСАГО, если клиент не согласен на дополнительное страхование имущества, знают, практически, уже все уфимские автовладельцы.
Пришло время, столкнулся с этим и я.
От оформления полиса ОСАГО на таких незаконных условиях, естественно, отказался, получил справку «Сведения о страховых случаях и страховых выплатах» и занимаюсь поисками иной страховой компании, где клиентов уважают и их права соблюдаются.
Из серии негативных отзывов по данной теме на сайте «Ингосстраха» видно, что безобразие это началось ещё в мае и продолжается по сей день. В ответ на возмущения клиентов у нач. отдела Пахомовой  заготовлен стандартный ответ: дескать, компания здесь ни причем, это «личная инициатива» страховых агентов. Замечательно! Оказывается, страховые агенты «Ингосстраха», находясь на своих рабочих местах, к компании «Ингосстрах» отношения не имеют и могут действовать независимо, а компания за их действия ответственности не несет! Браво! Шедевр  бесстыдно циничной бюрократической отписки! Людям отказывают в оформлении полисов ОСАГО, а «инициаторы» настойчиво продолжают неправомерные действия. Г-жа Пахомова сидит  в своем центральном офисе и ничего о подобных вещах вроде бы не знает (!?). А если знает, то не считает своей обязанностью вмешаться и навести порядок. И шлет преспокойно возмущенным клиентам свои отписки (мол, всё нормально, дамы и господа, нет повода для расстройства). Ваши агенты утверждают, что имеют указания на такие действия от руководства. Вот тогда всё становится понятно и  действия их вполне объяснимы. Не может это быть их инициативой. Любому человеку понятно, что идти на серьезное правонарушение рядовому работнику, когда за его спиной не стоит руководитель, чревато последствиями, в том числе и от самого руководителя.
Пусть знают те, кто только собираются стать клиентами «Ингосстраха», что на уважение и соблюдение своих гражданских прав они здесь пусть не рассчитывают.

К списку отзывов