РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37437',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Валентин Личное страхование / Страхование путешественников

15 июля 2013 12:24

Полис: 1435137-3

Были в июне 2013 г. в Доминикане, купил для ребёнка  полис продукт «ИНДИВИДУАЛ». В Доминикане у ребёнка поднялась температура до 40 градусов и произошли от этого фибрильные судороги, увезли по скорой оз отеля, т.к. необходимо было срочно сбивать температуру. Диспетчер сказал что необходимо взять чеки на скорую помощь и предъявить потом по возвращении и компания возместит их.
В госпитале ребёнку поставили капельницу, сделали анализы крови и на что-то ещё (анализы согласовали со страховой компанией), далее госпиталь выставил счет за лечение (капельница, услуги врача), диспетчер страховой так же сказал заплатить самим и взять чеки для возмещения. По возвращении чеки за скорую и услуги госпиталя были предоставлены вместе с заявлением. Сегодня после звонка оказалось что в выплате отказано, т.к. СУДОРОГИ не являются страховым случаем! Я понимаю, когда это эпелепсия или что-то хроническое, но когда это следствие высокой температуры, а следовательно какой-то инфекции почему это не сраховой случай и почему тогда компания ИЗНАЧАЛЬНО не сказала об этом при обращении, хотя мы говорили диагноз по телефону Диспетчеру. После получения письменного отказа по почте буду разбираться (дело принципа), но отношение к компании, в которой давно уже страхую КАСКО, ОСАГО теперь очень негативное и такое отношение похоже на преднамеренное ввведение в заблуждение клиента.

 

26 июля 2013 12:05

Уважаемый Валентин Юрьевич! Изначально Компанией было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения по случаю в связи с тем, что в предоставленных документах из клиники был указан диагноз пациента «конвульсии неизвестного происхождения». Согласно п. 5.1.3 Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу Компания не покрывает расходы, связанные с судорожными состояниями. После поступления в Компанию 17.07.13г. дополнительных медицинских документов, уточняющих диагноз пациента, Компанией было принято решение о выплате возмещения. О принятом решении и порядке получения выплаты Вы были уведомлены 23.07.13г. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов