РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '37566',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Андрей Назаров Страхование автомобилей / ОСАГО

23 июля 2013 13:06

Полис: ВВВ 0618532040

ДТП произошло 22 февраля 2013 г. Не по моей вине. Все формальности, разумеется, были соблюдены, всех вызвали, все оформили. Ущерб: замяты 2 правые двери, стойка, порог и заднее крыло. Двери не открываются, кузов повело, вся машина дребезжит. Стандартно для МСК, как впоследствии выяснилось, предложили ждать очередь на "независимую" экспертизу порядка 2 недель, которая, к слову, находится в соседнем кабинете, что греха таить, есть некоторые сомнения в этой "независимости". Слава богу, удалось договориться лично (поулыбаться, поупрашивать) и в итоге направили на экспертизу сразу. После чего, с нарушением 30-дневного срока, насчитали около 27 000 рублей. 27! Разумеется, этих денег хватило только на покупку дверей и то не оригинальных! Объездил все приличные кузовные мастерские в городе - с учетом уже купленных дверей ремонт насчитывают на 70, 65, 57 тысяч, минимум 45000 (выправить кузов, стойку, порог, крыло, установка дверей, покраска и тд, все, что необходимо), это я еще к официалам не обращался за расчетом. Провели независимую экспертизу, где насчитали ~90000, а с учетом износа ~67000.
Подал в суд на разницу+пошлины, суд. издержки и тд. МСК, как и ожидалось, не согласна с "настолько огромной" суммой выплаты. Прислали какую-то девочку-юриста, которая мычала весь процесс что-то невнятное и говорила с ошибками. Настояли на судебной экспертизе.. Видимо, им легче прикармливать "независимых" экспертов, чем работать честно и в рамках закона.
Вся эта эпопея тянется уже почти полгода. Машина по-прежнему с подбитым боком, отремонтировать ее не берусь, а то потом вообще никому ничего не докажешь!
Если бы МСК не просто насчитала эти копейки, а дала бы конкретные координаты магазина, где можно купить 2 двери, сервиса, который качественно и с гарантией все отремонтирует за 27000 - я бы прямо успокоился и поехал туда, куда нужно и ездил бы на нормальной не битой машине.. Но эта страховая - не тот случай.. Не умеют и не хотят работать.. Инструмент получили, а как им правильно пользоваться не знают. Крайне не доволен. И свои деньги платить за ремонт не собираюсь. Буду биться до последней копейки! Взяли на себя обязательства - будьте добры, исполняйте! А не хотите и не умеете работать - вон с рынка!
Понятно, что этот отзыв никакого эффекта не даст, так, крик души, но призываю всех, кто думает у кого страховаться, даже близко не рассматривать СГ МСК! Дай бог, у вас не будет страховых случаев, но предупрежден - значит вооружен, потом оооочень долго будете догонять то, что вам положено по закону.

К списку отзывов