РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38478',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Илья Страхование автомобилей / КАСКО

25 сентября 2013 23:35

Полис: 100379805

21 августа 2013 года двигаясь на автомобиле BMW 320d 2013 года выпуска наехал на инородный предмет и повредил следующие детали: правое заднее колесо (диск, покрышка), правая накладка порога, после чего сообщил об этом страховом  случае, предоставил все необходимые справки и получил направление на ремонт с необходимостью доплаты с моей стороны 6 тыс. рублей. Со слов куратора необходимость доплаты вызвана установленным с вашей стороны лимитом на ремонт покрышки в размере 9 тыс. рублей при ее реальной стоимости у официального диллера 15 тыс.

Прошу сообщить на каком основание вы устанавливаете этот “лимит” и вынуждаете меня дополнительно оплачивать вышеописанную сумму при том что в договору четко указана возможность ремонта у официального дилера  с полной оплатой без ограничений?

(речь идет об офицальном диллере BMW БорисХоф, куда я был направлен на ремонт)

Так же сообщаю что сегодня 25 сентября и ремонт до настоящего момента не выполнен, в связи с этим считаю необходимым установить моему вопросу наивысший приоритет и рассмотреть эту претензию в кротчайшие сроки.

 

02 октября 2013 10:57

Уважаемый Илья Владимирович, В ходе рассмотрения страхового случая Вам было предложено самостоятельно приобрести шину и предоставить в Компанию чеки, подтверждающие ее покупку и стоимость, для компенсации Ваших расходов. Работа по ее установке Компания оплатит непосредственно станции технического обслуживания, на которую Вам было выдано направление на ремонт. По информации СТОА «Борисхоф» Вы внесли предоплату за покрышку, которая была заказана в Германии. Примерный срок ее поставки около месяца. На время ожидания шины на Ваш автомобиль временно установлено колесо с подменного автомобиля станции. Время ожидания ремонта связано с загруженностью станции технического обслуживания автомобилей. С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов