РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '38497',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Арманд Страхование автомобилей / ОСАГО

26 сентября 2013 16:14

Полис: непомню

В этом году обращаюсь уже третий раз за продлением ОСАГО в Ингосстрах в Набережных Челнах, у меня несколько автомобилей, и в этом году уже третий раз получаю отказ от продления ОСАГО , по обьявленому мне мотиву отсутствия бланков для полиса ОСАГО, то есть в Ингосстрахе в г. Набережные Челны в 2012 году небыло бланков? Когда я обращался во второй раз, я обратился с запасом и это было 16.09.2003 бланков небыло и меня отправили открытым текстом в другую страховую компанию, сегодня 26.09.2013 обратился за продления полиса ОСАГО по другому АМ. бланков полисов ОСАГО опять нет, до этого обращался в марте и тоже бланков небыло.
Из всего вышесказанного я понял что ОСАГО по каким то причинам Ингосстраху не интересен и они отказывают клиентам всеми доступными и не очень методами, а почитав отзывы выше я понял что это по всей России, и судя по тому, что они пытаются отказать не прямо а под всевозможными и как я считаю вымышлеными поводами, значит они не имеют права отказывать в продлении ОСАГО по крайней мере мне, у меня несколько авто и за 25 лет ни одного ДТП !!!  
В итоге я сегодня обратился во вновь созданый мегарегулятор ЦБ РФ, в отдел по финансовым рынкам  который сейчас осуществляет надзор за страховыми компаниями и описал в подробносях то что со мной происходило в течении этого года в компании Ингосстрах при попытке продления  полиса ОСАГО.
И еще паралельно пытаюсь получить в письменном виде мотивацию непродления (а фактически отказа) продления полиса ОСАГО
Отправил запрос в письменом виде по факсу и жду ответа, обещали ответить, посмотрим что отпишут,
Может ы будем по активней и начнем обращатся именно в надзорный орган, может под страхом потери лицензии страховщики перестанут манипулировать законами

К списку отзывов