РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39749',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Наталья Камашева Страхование автомобилей / КАСКО

20 ноября 2013 13:27

Полис: AI24300102

21.10.2013 на парковке при маневрировании мной был поцарапан задний бампер с правой стороны,  никаких вмятин, трещин и повреждений  др.деталей машины нет. На следующий день я обратилась в свою страховую.У меня было принято заявление, произведен осмотр ТС.Девушка которая принимала сказала ждите в течении 15раб.дней ответ. Время шло, а мне так никто и непозвонил.Только 18.11.2013 я уже с жалобой в руках получила бумагу. ОТКАЗ- матевировав его тем, что нет справки из компетентных органов ст59. Но позвольте, у меня в правилах в ст59 есть подпункт где цитиру" обращение в вышеназванные органы и службы не являются обязательными в случае повреждения (в любой комбинации) :
а) лакокрасочного покрытия не более 1 детали
б)остекленя кузова"  и т.д по тексту. Где правда. Машина новая , вод.стаж у меня менее1года купила поэтому все страховки ОСАГО, КАСКО и ДоСАГО. И вот при первом обращении ОТКАЗ. Теперь я чувствую только суд, уже готовлю документы.

 

21 ноября 2013 17:42

Уважаемая Наталья Михайловна! Отказ в выплате страхового возмещения связан с нарушением Вами требований Правил страхования КАСКО, являющихся неотъемлемой частью договора страхования. Правилами страхования предусмотрено урегулирование страхового случая без обращения в компетентные органы в случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали. В вашем случае повреждено три детали автомобиля: заднее правое крыло, задний правый грязеотбойный щиток, облицовка заднего бампера. Однако, обязанность по обращению в органы МВД для получения справки, подтверждающей факт происшествия, Вами не выполнена. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов