РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '39768',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Дарья Страхование автомобилей / КАСКО

21 ноября 2013 10:46

Полис: ат30807957

13.11.2013 года в мою машину бмв въезжает другая машина,и оценив повреждения водитель  скрывается с места ДТП,вызываю дпсников,комиссара на место ДТП.Через 1.5 часа он приезжает,осматривает и сообщает":Я могу написать направление только на СТОА ,которое находится 7 км от мкада  по Новорижскому шоссе".На мой вопрос почему?? ответ:"распоряжение руководства".оформил все бумажки и уехал.В пн  узнаю имя и фамилию куратора по моему делу Михалев Иван.Но его не было в этот день и все последующие дни на мои звонки отвечали по моему делу все,но не  он.Ни один из сотрудников не смог пояснить,почему на  СТОА Авилон не выписывается направление.первое что мне озвучили:"Авилон временно не принимает автомобили от Ингосстраха,только если наш Ген директор договорится с Ген директором Авилона о приеме машины".Бред.Звоню в Авилон-они конечно же принимают машины на ремонт,договор на оказание услуг ремонта заключен.
Вторая версия работников ингосстраха:"Вы не покупали машину в авилоне,не обслуживалась у этого диллера,поэтому на ремонт вас отправлять не будем".На резонный вопрос-где именно это условие прописсано в договоре,сотрудник озвучил:"ваш договор вы и должны его знать,а я не обазян по пунктам что то объяснять"конечно в договоре не прописано ,что машина купленная у определенного дилера только там и ремонтируется.
Третья отговорка,это уже разговор с начальником отдела по рассмотрение дела Дмитрий ответил:"это наше внетреннее распоряжение и мы опираемся на него,а не на  ваш договор.Согласно пункту 68 закону по страхованию мы можем сами вас направить куда мы решим и никакого выбора",после чего стал хамить мне,разговаривать на непонятном мне жаргоне и когда попросила его не разговаривать жаргонным языком,соблюдать субординацию он меня поразил:"А ты мне начальник,чтобы оценивать соблюдаю я субординацию или нет?".Браво!!!Пять с плюсом.Это НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА!!!!!!!!!!!!!Флагмановская страховая компания,Москва!!!!Кто и главное как  работает в их филиалах в регионах???
понабирают по объявлениям сотрудников,мы деньги платим и получаем такой вежливый разговор.
юрист,который сейчас рассматривает мое дело не видит правомерность отказа направления машины в Авилон
по факту-машина не ремонтируется,Ингосстрах не связывается по поводу ремонта.хотя до этого было обращение и ремонтировали 2 раза  только в Авилоне.Те СТОА куда направляют на ремонт сейчас все находятся оооооооооооооооооооочень далеко,что еще поправимо,но отзывы по ремонту все плохие.Ингосстрах под конец года решил сэкономить денег и не отправляет на ремонт к профессиональным сотрудникам.
Если ВЫ не хотите тратить свое время не связывайтесь с Ингосстрахом.

 

27 ноября 2013 13:21

Уважаемая Дарья Владимировна! Список дилерских СТОА, на которые в настоящее время возможно направить автомобиль Вашей марки, был Вам представлен при оформлении страхового случая, а также направлен по почте. Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами страхования КАСКО (ст.68) проведение восстановительного ремонта осуществляется по направлению страховщика. Право выбора СТОА для проведения ремонта ТС принадлежит страховщику. Компания готова вернутся к рассмотрению заявленного события по факту готовности справки ГИБДД и получения от Вас заявления с указанием выбранной из представленного списка СТОА или заявления о смене формы выплаты. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов