РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40565',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Альберт Страхование автомобилей / ОСАГО

26 декабря 2013 10:09

Полис: 0146770607

25 декабря 2013 г. хотел заключить новый договор ОСАГО во Владимирском филиале СК МСК (Октябрьский проспект, 4). Менеджеры к договору ОСАГО начали впаривать дополнительное страхование жизни. При отказе от дополнительного страхования, мне отказали заключить договор ОСАГО. Руководитель филиала отказал мне в оформлении договора ОСАГО без приобретения дополнительных страховых продуктов, не объяснив пункты нормативно-правовых актов законодательства РФ.
Для всех работников МСК объясняю:
в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» договор страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств является публичным, это означает регулирование его на основе правового режима, установленного статьей 426 ГК РФ. В соответствии с нормами этой статьи страховая компания как коммерческая организация при наличии соответствующих обстоятельств обязана заключить договор с каждым владельцем транспортного средства, который к ней обратится. В соответствии с условиями публичности договора страховая компания фактически лишена свободы выбора страхователя. Она не вправе отказаться или каким-либо образом уклониться от заключения договора страхования. Любой владелец транспортного средства имеет право на обращение в любую страховую компанию, имеющую лицензию на заключение договора ОСАГО. Причины навязывания дополнительных услуг могут быть разные, возможно установлены нормативы на продажу различных услуг, а возможно, что просто страховая компания не хочет делать скидку при очередном оформлении договора, компенсируя это дополнительной услугой.

 

30 декабря 2013 12:11

Добрый день, Альберт! Мы незамедлительно проведем проверку по Вашему обращению. По итогам Вас проинформируем. С уважением, Кристина Юмашкина, Менеджер по работе с жалобами и предложениями ОАО "СГ МСК", конт. тел. 8(926)711–50–56--------------------------------------------------------------------Уважаемый Альберт! Служба контроля качества рассмотрела Ваш отзыв о неправомерных действиях и качестве обслуживания клиентов сотрудниками филиала СГ МСК в г. Владимир. После поступления Вашего отзыва руководством СГ МСК была проведена внутренняя проверка в части качества заключения договоров во Владимирском филиале. По результатам указанной проверки сотрудникам филиала было указано на необходимость осуществления качественного и клиентоориентированного обслуживания, а также заключения договоров в соответствии с действующим законодательством. В дополнение к вышесказанному уведомляем Вас, что 26.12.2013 г. руководство и сотрудники филиала принесли Вам свои извинения, а также пригласили Вас в офис филиала СГ МСК в г. Владимир для заключения договора. Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с негативом при обращении к нам и приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. С уважением, Кристина Юмашкина, Менеджер по работе с жалобами и предложениями ОАО "СГ МСК", конт. тел. 8(926)711–50–56

К списку отзывов