РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40669',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОГЛАСИЕ

Страхование автомобилей / ОСАГО

09 января 2014 11:12

Полис: 0192016157

27.03.2013 г. купил автомобиль в г. Орле. Авто был снят с учета, были выданы транзитные номера (в пластике). После оформления сделки с продавцом начали искать первую попавшуюся страховую компанию, которой оказалась "согласие" (был небольшой офис компании с несколькими кабинетами, а не страховой агент). Поскольку я хотел застраховаться в другой СК, решил оформить страховку на период перевозки авто к месту регистрации (сам с Липецка). "Специалист" по страхованию сказал, что для оформления страховки на период перегона требуется транзитные номера на бумаге в формате А4 (как раньше) и запись в ПТС, что выданы ТРАНЗИТНЫЕ номера его не волнует. Предложили оформить страховку на минимальный срок 3 месяца (плата за которую выше, чем за перегон).
Дабы не устраивать бучу при продавце решил застраховаться на 1 год.

23.12.2013 г. произошел страховой случай (сзади догнал меня ларгус). Сотрудник ГИБДД выписал определение, что виновником не соблюдены дорожные, погодные ... условия. Сам виновник со всем согласен. Чтобы не затягивать с этим делом звоню утром 24.12.2013 г. Специалист отдела урегулирования убытков говорит, что привозить документы рано, пока определение не вступило в силу, привозите после НГ праздников. Сегодня 9.01.2014 г. позвонил в "согласие", чтобы уточнить время подачи документов. Тот же специалист ОУУ сказал, что 9 и 10 января подают документы с районов, так что нужно приезжать не раньше 13 января.
Если дальше "согласие" будет "кормить завтраками" придется обратиться к нормальным экспертам, которые правильно оценят, а там и до иска не далеко...

К списку отзывов