РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40898',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Владимир Алексеевич Личное страхование / Несчастный случай

21 января 2014 14:38

Полис: 533459/2012-161. Менеджер Николай Платонов

Я, Храмчихин Владимир Алексеевич, как работник организации ООО «ЦЕНТРСТРОЙКОМПЛЕКС», был застрахован по Полису № 533459/2012-161 и Аддендуму № 1 от 22.02.2012г.  в числе прочих рисков по риску «Травма (телесные повреждения) Застрахованного, наступившая в результате несчастного случая и предусмотренная Таблицей размеров страховых выплат в связи с несчастным случаем». Время действия страхования: при исполнении Застрахованным трудовых обязанностей и во время пути к месту/от места их исполнения.
     06 августа 2012г., при переходе ул. Профсоюзной в районе д. № 18 я был сбит автомобилем. Бригадой СМП вертолетом был доставлен в ГКБ № 36 г. Москва. Через двое суток пришел в сознание. Лечился. 21 сентября был выписан из больницы. 11 марта 2013г. вышел на работу. 24 апреля 2013г. мною был представлен пакет документов в офис Ингосстраха по ул. Б. Тульская. Принял документы и расписался на копии заявления Платонов Николай. 26 декабря мною были представлены недостающие документы. Принял и расписался на копии также Платонов Николай.
     Согласно «Правилам страхования от несчастных случаев и болезней» в течение 10 банковских дней должно было принято решение о выплате страховой суммы и списаны средства с расчетного счета ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь».
     Сегодня, 21 января 2014г., истекает 12-й банковский день со дня полной подачи необходимых документов. Ингосстрах молчит.
     Я предупреждаю ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь», что буду вынужден направить в Ваш адрес претензию в порядке досудебного урегулирования, а затем и исковое заявление.
     Так как страхование – это услуга, я буду вынужден просить суд применить к моему делу Закон о защите прав потребителей.
     Также я буду просить суд оштрафовать Вашу страховую компанию и взыскать с нее компенсацию морального и материального ущерба.
     Прошу данное письмо считать репетицией досудебной претензии.

 

31 января 2014 10:14

Уважаемый Владимир Алексеевич, К сожалению, по вине сотрудника ООО «СК «Ингосстрах- Жизнь» произошла задержка в принятии решения по заявленному Вами страховому случаю. К виновному сотруднику применены меры дисциплинарного взыскания. Приносим Вам свои извинения. С уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов