РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '40994',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Дмитрий Личное страхование / Страхование путешественников

25 января 2014 18:17

Полис: ТА8182-18218

19 числа был укушен собакой, дикой, возможно бешеной.
В таких случая проводят вакцинацию (по договору это за счет путешественника), а потом сразу проводят лечение иммуноглобулином от бешенства.

На о. Бали, где меня угораздило быть застрахованным кидалами из Ингосстраха, только лишь одна клиника имеет иммуноглобулин: SOS International, куда я и обратился после того, как оператор из Ингоса начала мне впраивать, что это вакцина (это не так) и ничего оплачено не будет.

Разумеется в клинике подтвердили, что это не вакцина. И объявили стоимость иммуноглобулина: $4100.
Заодно нужно было получить вакцину от столбняка и иммуноглобулин от столбняка ($100),. что я сделал немедленно за свой счет.

После этого больницей были направлены все необходимые документы в Ингосстрах, они 3(!) дня рассматривали заявление, грубили по телефону мне и администратору клиники, заявляли, что это лечение, а не профилактика (что не покрывается страховкой), и...

...ПРЕДЛАГАЛИ ДОЖДАТЬСЯ СИМПТОМОВ БЕШЕНСТВА.

Напоминаю, бешенство лечится только ДО того, как появились симптомы, после же оно является неизлечимым заболеванием. Иммуноглобулин нужно вколоть желательно в первый день, но лучше не более 5-7-го дня. После уже бесполезно.

Итак, страховая мурыжила меня 3 дня (которые я с утра до вечера ждал в клинике, т. к. полагал, что вопросы об ЭКСТРЕННОМ лечении [об этом им написала в е-мейле клиника] должны решаться быстрее). Тем более, что клиника четко указала, что это не вакцина и не профилактика.
И после этого Ингосстрах прислал гарантию на...

66 долларов вместо 4000. Только за консультацию врача.

Спасибо врачам, которые смогли сделать мне скидку.
Я выложил все свои деньги за эту прививку (не вакцину, и не профилактику), и теперь нахожусь прямо сейчас на Бали практически без денег. Это были деньги мои и моей девушки, в т. ч. на обратные билеты.

ЕСЛИ БЫ МЕНЯ УКУСИЛА ЗМЕЯ, Я БЫ УЖЕ УМЕР С ИНГОССТРАХОМ.

К сведению туристов на о. Бали: клиника SOS International работает с компаниями Согласие и Пари (кажется). При мне приходили русские туристы с Согласием и им всё делали без всякий проблем, моментально.

С Ингосстрахом вы просто умрёте.

По приезду на Родину, отсужу у этих негодяев все эти деньги.

 

29 января 2014 17:12

Уважаемый Дмитрий Олегович! Согласно п. 5.1.22 Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу расходы на проведение вакцинации (в том числе вакцинация при наступлении страхового случая против бешенства, энцефалита и пр.) не покрываются Компанией. Инъекция иммуноглобулина, как и прививка от бешенства являются профилактической процедурой для исключения заболевания пациента вирусом бешенства. Указанная информация предоставлялась Вам неоднократно сотрудниками Сервисного центра 19.01.14г, 21.01.14г., 22.01.14г, 23.01.14г., что подтверждается записями телефонных переговоров. Компанией была предоставлена гарантия на медицинские услуги, за исключением проведения инъекций иммуноглобулином и прививки от бешенства. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов