РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41642',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию СОГЛАСИЕ

Сергей Страхование имущества физических лиц / Квартиры

24 февраля 2014 11:41

Полис: 13400» № 0005491/12-ТСФ от 23 апреля 2012 года

«03» сентября 2012 года произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого застрахованная автомашина «государственный регистрационный номер  С 089 ОС 34, Nissan Almera- год выпуска 2011 года» получила повреждения.
В связи с данным обстоятельством "04"сентября 2012 г. я обратился к Вам с заявлением о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения.
Также мною были переданы Вам документы, предусмотренные договором и Правилами страхования. Все необходимые документы  мною были предоставлены своевременно.
Размер страхового возмещения определен Вами не по калькуляции Страховщика(уполномоченной Вами независимой экспертизой),в нарушении   п.11.8.1. ПРАВИЛ СТРАХОВАНИЯ, договора  и составляет 330228 рублей, что не соответствует стоимости восстановительного ремонта, определенного мной на основании  отчета независимого эксперта, по результатам которой стоимость восстановительного ремонта превышает стоимость нового автомобиля . В судебное заседание 15 мая 2013 года были представлено письмо (за исходящим №1684э/05-13 от 15.05.2013 года) в подтверждении ,что калькуляция не проводилась.

В соответствии с п.11.8 Правил страхования договором предусмотрено возмещение ущерба в размере фактической стоимости восстановления имущества, но не выше страховой суммы.
    После перечисления выше указанной суммы ИП Мукухину,которым  в процессе ремонта   были выявлены скрытые дефекты, о которых вас уведомил он, но вы не уведомили меня как страхователя. В результате их устранения стоимость ремонта увеличилась на 85220(восемьдесят пять тысяч двести двадцать) рублей, согласно отчета независимого эксперта, с которым вы ознакомлены в процессе судебного заседания по защите прав потребителей в связи нарушением срока оказания услуги по ремонту автомобиля направленного на СТО по выбору страховщика.  И соответственно стоимость ремонта обходиться страховщику 415448(четыреста пятнадцать тысяч четыреста сорок восемь) рублей, что составляет 78% от стоимости нового автомобиля (533000 рублей), а на основании п.11.14 ПРАВИЛ  страховщик обязан признать гибель автомобиля, что по сегодняшний день не сделал, и ремонт автомобиля не осуществлен.
В соответствии  с п. 11.12. ПРАВИЛ Страховщик возмещает расходы, связанные с устранением вызванных страховым случаем скрытых повреждений и дефектов, выявленных в процессе ремонта ТС и подтверждённых документально.
В соответствии п.10.1.3. ПРАВИЛ  по требованию Страхователя или Выгодоприобретателя Страховщик обязан  ознакомить их с документами,
определяющими размер страхового возмещения, однако ни на одно моё письменное обращение по ремонту автомобиля, которого осуществляется по направлению страховой компании, страховая компания не дает никакого ответа, этим показывая по существу свое подлинное отношение ко мне как к клиенту, в противоречие с тем, как может декларироваться это отношение к клиентам в ее рекламе.
В соответствии со ст.309 ГК РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
В силу ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Действия страховой компании расцениваю как ненадлежащее исполнение обязательств по договору, в результате чего я отказываюсь от ремонта автомобиля на СТО по выбору страховщика, в связи с полной гибелью автомобиля, согласно отчета независимого эксперта, в результате чего мною не получено страховое возмещение в сумме 533000 (пятьсот тридцать три тысячи) рублей
Учитывая вышеизложенное, прошу:
Осуществить расчет и выплатить мне страховое возмещение в полном объеме.
В случае отказа в удовлетворении моих требований или отсутствия ответа в 10-дневный срок  я буду вынужден обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд, с возложением на Вашу компанию судебных издержек.

С уважением, ______________        С.В. Конобеев С.В

«29» ноября  2013 г.
Приложение :
1 копия отчета № 078/13-0 об оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта автомобиля- на  25 листах

К списку отзывов