РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41651',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Владимир Страхование автомобилей / КАСКО

24 февраля 2014 16:41

Полис: АА № 100202674 от 29.05.2013

Обнаружил в январе 2014 незначительные повреждения на запаркованном автомобиле. Стоял на улице, на выезде со двора. Похоже при выезде кто не так сдал.
Сразу же вызвал ГИБДД. Хотят составить справку с указанием — время и место ДТП не установлено. Мотивируют что нет свидетелей.
Звоню в Ингосстрах. Спрашиваю — такая справка устроит. Да, говорят, всё в порядке, оформляйте.
По факту рассмотрения получаю отказ с формулировкой — так как время и место ДТП не установлено.

То есть если Вашу машину повредят в Ваше отсутствие — страховое возмещение Вы в Ингосстрахе по Каско ничего не получите.
Имейте это ввиду.
Знакомый попал в ДТП по своей вине — тоже в Ингосстрахе отказали, с мотивировкой что ДТП произошло по его неосторожности.
Каско в Ингосстрахе — деньги на ветер.

 

03 марта 2014 12:59

Уважаемый Владимир Александрович! В соответствии с представленными Вами справками сотрудник ГИБДД характеризовал повреждения Вашего автомобиля как от наезда на препятствие данным автомобилем при неустановленных месте и времени. По Вашему утверждению повреждения получены во время стоянки ТС. В справке ГИБДД Вами отмечено о несогласии с выводами сотрудников полиции, однако документов из ГИБДД о пересмотре данного решения Вами не представлено. В этих условиях у Компании отсутствуют основания признать заявленное событие страховым случаем и осуществить страховую выплату. Компания не вправе оказывать влияние на ход расследования причин ДТП, проводимого сотрудниками ГИБДД на месте происшествия. При обращении в Контакт-центр Вы были проинформированы оператором о порядке и сроках обращения в Компанию по данному событию в соответствии с Правилами страхования КАСКО. Согласно записи телефонных переговоров оператор КЦ сообщил о том, что в справках должны быть указаны время и место происшествия. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов