РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41900',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

SERGEY Страхование автомобилей / ОСАГО

12 марта 2014 15:00

Полис: AN31225036/1

В январе 2014 года отдыхали с женой на горнолыжном курорте Андоры, перед поездкой оформил страховой полис в ИНГОСТРАХ. Обладаю крепким здоровьем, т.к. постоянно занимаюсь спортом, но учитывая цель поездки оформил соответствующий полис в туристическом агентстве.
Как то вечером внезапно почувствовал себя плохо (раньше такого никогда не было), в голову словно лом воткнули, упал. Жена сбегала на ресепшен и вызвала скорую помощь. Врачи не заставили себя долго ждать, приехали, сообщили что нужна срочная госпитализация. Страна кроха, и до больницы добрались быстро, так же быстро переодели и стали проводить необходимые процедуры (взяли кровь, поставили капельницу, кардиограмма и т.д.) Облегчение наступило в ближайший час, и мы с врачами приступили к оформлению необходимых документов. Мне сообщили, что все согласованно, но счет нужно оплатить, а страховая компания мне все возместит, т.к. все документы оформлены надлежащим образом. Необходимая сумма была у меня с собой, и я не стал тратить лишнее время. Забрал документы и вернулся в гостиницу. Наш гид в отеле помог связаться с представителем компании ИНГОСТРАХ (Татьяна), где мне подтвердили правильность моих действий, зафиксировали случай, и сообщили, что ждут меня в Москве для возмещения расходов.
В Москве правда пришлось сделать перевод документов на русский язык за свой счет. Подал документы на возмещение от 24.01.2014 и жду….
А вот сюрпризом 10.03.2014 получил заказное письмо (отказ с ссылкой на п 5.1.1.)
Конечно, буду  обращаться в суд, где помимо страхового возмещения потребую взыскания расходов на оплату услуг юриста и штрафа в размере 50 % от взысканной в свою пользу суммы. Да заодно и деньги за перевод.
Печально, что реально работает только это после постановления пленума ВС № 17.
А ведь ИНГОСТРАХ мог ограничиться только моими расходами по случаю внезапного заболевания.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛАХАЯ РАБОТА ИНГОСТРАХ!  И столько тянули, для чего?

К списку отзывов