РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '41901',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

SERGEY Личное страхование / Страхование путешественников

12 марта 2014 15:04

Полис: AN31225036/1

Убыток № 164-00406/14 от 03.01.2014
В январе 2014 года отдыхали с женой на горнолыжном курорте Андоры, перед поездкой оформил страховой полис в ИНГОСТРАХ. Обладаю крепким здоровьем, т.к. постоянно занимаюсь спортом, но учитывая цель поездки оформил соответствующий полис в туристическом агентстве.
Как то вечером внезапно почувствовал себя плохо (раньше такого никогда не было), в голову словно лом воткнули, упал. Жена сбегала на ресепшен и вызвала скорую помощь. Врачи не заставили себя долго ждать, приехали, сообщили что нужна срочная госпитализация. Страна кроха, и до больницы добрались быстро, так же быстро переодели и стали проводить необходимые процедуры (взяли кровь, поставили капельницу, кардиограмма и т.д.) Облегчение наступило в ближайший час, и мы с врачами приступили к оформлению необходимых документов. Мне сообщили, что все согласованно, но счет нужно оплатить, а страховая компания мне все возместит, т.к. все документы оформлены надлежащим образом. Необходимая сумма была у меня с собой, и я не стал тратить лишнее время. Забрал документы и вернулся в гостиницу. Наш гид в отеле помог связаться с представителем компании ИНГОСТРАХ (Татьяна), где мне подтвердили правильность моих действий, зафиксировали случай, и сообщили, что ждут меня в Москве для возмещения расходов.
В Москве правда пришлось сделать перевод документов на русский язык за свой счет. Подал документы на возмещение от 24.01.2014 и жду….
А вот сюрпризом 10.03.2014 получил заказное письмо (отказ с ссылкой на п 5.1.1.)
Конечно, буду  обращаться в суд, где помимо страхового возмещения потребую взыскания расходов на оплату услуг юриста и штрафа в размере 50 % от взысканной в свою пользу суммы. Да заодно и деньги за перевод.
Печально, что реально работает только это после постановления пленума ВС № 17.
А ведь ИНГОСТРАХ мог ограничиться только моими расходами по случаю внезапного заболевания.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЛАХАЯ РАБОТА ИНГОСТРАХ!  И столько тянули, для чего?

 

24 марта 2014 13:10

Уважаемый Сергей Михайлович! Решения по страховым случаям принимаются Компанией исключительно на основании Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу. Согласно Правилам страхования медицинских расходов при выезде за границу страховым случаем может быть признано внезапное заболевание застрахованного. Страховыми случаями не являются заболевания, имевшиеся у застрахованного до начала срока страхования, независимо от того было ли о них известно клиенту и/или осуществлялось ли по ним лечение. В Вашем случае обращение за медицинской помощью явилось следствием хронического заболевания. Решение Компании направлено в Ваш адрес 05.03.14г., в срок установленный Правилами страхования. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов